Выбор подарка для взрослого – всегда хлопотное занятие. Чего уж говорить про подарок новорожденному мальчику или девочке. Обычно, исходят из привычек и предпочтений одариваемого. Но какие могут быть привычки у крохи, который ещё даже не знает, что такое горшок?!

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

А вот и идея для подарка! Конечно же, малыш нуждается в подгузниках, хоть оценить практичность такого презента вряд ли сможет. Зато его вполне оценят родители крохи.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Щепотка фантазии, и из банальной упаковки можно соорудить вполне креативный подарок – торт из памперсов. Есть его родителям противопоказано. Однако развеселить и взбодрить утомлённых папу и маму такая поделка может запросто.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Содержание

  • Как соорудить торт своими руками
    • Цветовая гамма
    • Размер поделки

Как соорудить торт своими руками

h2

1,0,0,0,0—>

Важным элементом конструкции является центральный опорный элемент. Лучше всего подойдёт бутылка шампанского (мы же помним про утомлённых родителей).

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

В качестве «кирпичей» будут служить памперсы, свёрнутые в трубочку и перетянутые канцелярской резинкой. Торты из памперсов укладывают слоями, ориентируя трубочки вертикально. Чтобы придать прочность коржу, его стягивают резинкой.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Последующие слои с уменьшением диаметра формируют аналогично. Каждый слой драпируют декоративной тканью, а поверх резинок оборачивают яркие ленты. Вместо них сойдут и полотенца. Основа создана, пора включить фантазию. Если на ум не приходят мысли уровня мировых дизайнеров, то посмотреть, как оформляются аналогичные подарки новорождённому мальчику можно на http://www.podarki-live.ru/collection/dlya-novorozhdennyh.

p, blockquote

6,1,0,0,0—>

Первые попытки, как правило, приводят ко вторым. Далее – к третьим. Всем хочется, как на картинке. После нескольких попыток выходит вполне сносный торт.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Цветовая гамма

h3

1,0,0,0,0—>

За основу можно взять событийную тематику, например, на Новый Год декорируют красными и белыми тканями, украшают новогодними игрушками.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Однако чаще используют принцип, как в выборе одежды. Девочкам подбирают ленточки и бантики в розовом исполнении, усаживая на торт куколок и мягкие игрушки. Подарок новорожденному мальчику составляет презент, имеющий голубые или фиолетовые цвета. Декоративными элементами служат мальчишеские игрушки: машинки, мячики, пистолетики.

p, blockquote

9,0,0,1,0—>

Размер поделки

h3

2,0,0,0,0—>

Конечно же, он зависит от бюджета. Толкать внутрь наполнитель из бумаги – значит, не оправдать надежд родителей. Лучше скромно, но плотно.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Даже если хватает материала на большой торт из памперсов, ещё не значит, что он получится. Помимо объёма важна и прочность. Обидно будет, если кропотливые труды развалятся по дороге в гости.

p, blockquote

11,0,0,0,0—> p, blockquote

12,0,0,0,1—>

В среднем, на два слоя расходуется до тридцати памперсов. Кстати, можно сделать презент в виде двух небольших тортиков, если уж хочется подарить побольше, а огромная конструкция выходит непрочной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.