Букет цветов для девушки.

Букет цветов для девушки.

Известно, что первый букет был составлен не меньше пяти веков назад и заменял в то время флакончик современных духов. Тогда он использовался именно для этих целей и ценился, прежде всего, как источник приятного аромата. Поначалу в букете были важны не так габариты, как «наполненность» разными ароматами. Если вы хотите купить розы от проверенного продавца то вам необходимо обратиться.

В зависимости от ситуаций и предпочтений цветы могли служить, как для благоустройства комнаты, так и для благоухания одежды. Букеты большие стали действительно популярными только в 18 веке, в те времена букет являл собой круглую основу из мха и симметрично расположенные на ней цветы, которые предварительно крепились к пруту. Внешне он очень напоминал цветную подушку, которую старательно вышили гладью.

Букет цветов для девушки.
19 век принес с собой обычай не просто украшать дом цветами, но и дарить их. На полках книжных магазинов вдруг появилась литература, связанная с так называемым «языком цветов», которая объясняла значение того или иного цветка. Самое интересное то, что даже в то время об эстетической красоте букета думали меньше всего, играло роль лишь их значение в той или иной ситуации. Со временем восприятие цветов несколько эволюционировало и стало более чувственным. Теперь уместность цветов рассчитывали не через учебники, а через свое собственное чувственное восприятие. То есть белые цветы, как и сейчас, стал олицетворять невинность, чистоту, алые цветы — страсть, желтые — разлуку или измену. Но такие ассоциации вплотную связаны с обычаями и особенностями местной культуры, ведь в разных странах цвета трактуются по-разному, а значит, подаренные букеты будут иметь разный смысл.
В наши дни традиции уже не играют такой большой роли, гораздо важнее для нас внешняя красота составленного букета, а это, как известно, не такая уж простая задача. Лишь опытные флористы могут совмещать в себе утонченное восприятие художника с чутким чтением человеческих эмоций, чтобы создать настоящий шедевр и порадовать ваших друзей и родных.

Похожие статьи