Подарочные открытки: виды, отличия, преимущества.

Подарочные открытки: виды, отличия, преимущества.

Праздник нужен всем людям, независимо от их возраста и социального положения, поэтому необходимость купить открытку возникает довольно часто. Открытки приобретаются не только в честь каких-то праздников, но и с другими целями.
Можно, конечно, купить красивые открытки с поздравлениями, в специализированном магазине. Но для конкретных целей все чаще используется печать открыток в типографиях и салонах. Самыми распространенными видами печати являются офсетная, цифровая и теснение фольгой.
Офсетную печать применяют в случае, когда есть необходимость сделать тираж более 500 штук. Чем больше тираж, тем меньше стоимость одного экземпляра. В последнее время в офсетной печати стали применять дизайнерскую бумагу, хотя не все ее виды подходят именно для такой печати. В качестве отделки применяют тиснение, конгрев, термоподъем, вырубку, УФ-лак, выборочный УФ-лак, глиттер. При больших заказах офсетная печать намного выгоднее цифровой.

Подарочные открытки: виды, отличия, преимущества.
Достоинством цифровой печати является то, что вы можете купить открытки даже в количестве одной штуки. А если ваш тираж «горит» — то цифра тут же придет вам на помощь. Еще одним неоспоримым достоинством цифровой печати является то, что в любой момент можно внести изменения в изображение или текст — этот вид печати не требует вывода пленок, который является довольно продолжительным по времени процессом.
Также при цифровой печати открыток можно использовать практически всю дизайнерскую бумагу, придуманную на сегодняшний день. Очень удобен этот вид и в случае персонализации. Цвета, которые ложатся на бумагу в случае цифровой печати очень яркие и насыщенные, что не мешает им быть гармоничными и живыми. Единственным минусом цифры является невозможность напечатать многотысячные тиражи.
Тиснение фольгой также стало довольно популярным видом печати в последнее время. При этом способе печати происходит качественное и рельефное нанесение текста на открытку. Обычно печать производится на вкладыше в открытку, который изготавливается из кальки или дизайнерской бумаги. Что нельзя сделать при тиснении фольгой — это создать именную открытку, потому что в этом случае будут очень большие расходы на клише.
Вышеописанные виды печати в данный момент являются основными в производстве открыток. И если вы хотите купить открытки, подумайте над тем, каким именно способом их лучше всего изготовить.

Похожие статьи