Что подарить девушке на первом свидании: стоит ли покупать цветы и какой букет лучше

Первое свидание — это волнительный момент. Вы можете устроить незабываемую встречу и оставить о себе приятное впечатление. Вы можете пригласить девушку в кино, ресторан, летом устроить прогулку на речном теплоходе, а зимой сходить на каток. Все достаточно индивидуально и зависит от возраста понравившейся девушки, ее личных предпочтений и вашего бюджета. Но вы всегда можете сделать ей небольшой сюрприз в виде сладостей в красивой упаковке, маленького сувенира или мягкой игрушки. Традиционным же атрибутом молодого человека на свидании остается красный букет цветов.

Сделать девушку счастливой очень просто — достаточно уделять ей внимание, демонстрировать свою заботу. Букет цветов, подобранный к определенному празднику или подаренный без повода — отличный способ поведать своей второй половинке о своих теплых чувствах. Сегодня многие барышни утверждают, что подобные подарки им не нужны, и шикарный букет — деньги, выброшенные на ветер. Однако все они в тайне мечтаем о том, чтобы нам ненароком подарили хоть и небольшой, но красивый букет, который будет самым ярким свидетельством трепетного отношения любимого мужчины.

Практически каждая девушка любит цветы. Мы попробуем разобраться какие именно букеты цветов купить и в каком количестве стоит вручать на первом свидании.

Стоит ли покупать цветы на первом свидании

Постарайтесь перед встречей узнать, есть ли аллергия у девушки на какие-то цветы, чтобы не попасть в неловкое положение. Если вы познакомились в социальных сетях, наверняка у вашей избранницы есть фотографии с цветами. Так вы сможете приблизительно узнать, что может ей нравится. А также всегда можно обратиться к общим рекомендациям флористов по подбору букета из Zabuketami.

В зависимости от возраста выбирается и цветовая палитра букета:

  1. Юным девушкам до 30 лет, предпочтительно дарить букеты в легкой нежно-розовой гамме. Это подчеркнёт ее молодость.
  2. Девушке около 30-35 лет — цветы в насыщенной розово-красной гамме.
  3. Более зрелым дама около 40 лет и старше — букеты ярких цветов от тёмно-розового до бардового или фиолетового.

Букет все скажет сам без слов:

  1. Ромашки выдадут Ваше волнение и восхищение девушкой.
  2. Тюльпаны или розы — покажут Вашу уверенность в себе и своих силах.
  3. Сирень или полевые цветы укажут на романтичность Вашей натуры.
  4. Астры указывают на добродушие дарителя и простоту в общении.
  5. Лилии показывают преданность в отношениях и надежность человека.
  6. Орхидеи — изысканный выбор для особенной девушки.
  7. Цветы в горшке — подарок от оригинального новатора, который ломает стереотипы, выходит за рамки и любит эксперименты.

Количество цветов в букете тоже играет немаловажную роль. Вполне нормально будет, если вы подарите букет из трех цветов. Но так же можно подарить букет из 5 и более цветов, что только лишний раз подчеркнёт серьёзность Ваших намерений и симпатию к девушке.

Большой букет дарить не стоит, скорее всего он будет приносить неудобства во время свидания, будет мешать. Поэтому обязательно нужно учитывать специфику и формат свидания. Возможно даже лучше подарить букет к концу свидания, чтоб девушка сразу могла забрать его с собою домой или же вообще воспользоваться услугами курьере, сделав ей приятный и необычный сюрприз.

Самое главное, дайте понять, что вы уделили время и внимание на выбор букета. Девушка должна почувствовать, что она вам интересна, что вы хотели ее порадовать. Сделайте ей подарок искренне, от души. И даже если вы больше не встретитесь, у нее останутся приятные воспоминания.

Похожие статьи