Что выбрать для любимого чада на Новый год

Взрослым хочется, чтобы подарок был полезным, развивающим и практичным. Детки обычно предпочитают яркие, интересные и больших размеров презенты.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Что выбрать для любимого чада на Новый год

Сценарии на новый год детям лучше всего выбрать накануне, что действительно хочет ребёнок. Например, 5 новогодних сценок для детей, в том числе 2 – универсальные и 3 – с символом 2022 года – тигром или тигренком, для разыгрывания по ролям. Сценки в стихах, для детского сада или начальной школы, подойдут для проведения в ДК, или дома. Потребуются костюмы, или маски тигрят, и других персонажей, а также прочий реквизит и декорации. Прилагается 2 муз. трека к сценкам № 4 и 5. Инсценировка потребует предварительной подготовки, возможен небольшой экспромт, если ваши дети очень талантливы и смогут импровизировать на ходу, украшая играемую роль пантомимой, мимикой и жестами героя. Время проведения может варьироваться от скорости актерской игры, движений и реплик.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Важно знать! Подарки – это самый яркий способ выражения и демонстрации любви, ваших тёплых чувств.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Даже гору подарков кроха может разобрать за полчаса. Гораздо интереснее не просто их распаковывать, а самостоятельно находить. Для этого можно провести импровизированный квест. Например, пусть ребёнок находит их в разных комнатах или получает после решения какой-то головоломки, ребуса или задачки.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Содержание

  • Что подобрать крохе
  • Выбираем игрушки с учётом темперамента ребёнка

Что подобрать крохе

h2

1,0,0,0,0—>

Попробуйте посмотреть на зимние праздники по-новому. Например, не оставляйте презенты, купленные ребёнку, как обычно под ёлкой. Спрячьте его за дверью в детскую комнату. Можно оставить презент на пороге. Ребёнок увидит подарок и будет долго гадать, кто же его оставил: Дедушка Мороз или Снегурочка, снеговик или волшебные гномы.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Какие же подарки подобрать для чада:

p, blockquote

6,1,0,0,0—>

  • малыши до года будут рады развивающему коврику, игрушкам-пищалкам, книжкам с крупными картинками и звуковыми эффектами и большими кнопками;
  • деткам от года до трёх подойдут разнообразные развивающие игры: сортёры, конструкторы с крупными деталями, музыкальные инструменты. Вызовут интерес игровые палатки, пальчиковые краски и доски для рисования;
  • дошкольникам от 3 до 6 лет можно купить трансформеры, более сложные конструкторы (например, «Лего»), тематические игры (доктор, парикмахер), солдатиков, кукольный домик, настольные бродилки. Некоторым деткам интересны наборы для творчества (рисование, вязание, вышивка, оформление стразами и проч.). Девочки любого возраста обрадуются кукле.

Большинство детей любит игрушки из текстиля. Они очень мягкие и приятные на ощупь. С ними прекрасно играться и засыпать. Лучше всего, по мнению психологов, выбирать игрушки с милыми, улыбающимися лицами. Они воспитывают чувство прекрасного, прививают хороший вкус, поднимают настроение.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Деткам очень нравятся куклы с большим количеством аксессуаров и сменной одежды. Их можно использовать для самостоятельной игры. Для девочек старше 6 лет отлично подойдут куклы в стиле «Барби». Принцессочки помладше обрадуются наборам с комплектами одежды и посуды.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Для мальчиков отлично подойдут машинки и самолёты, соответствующие возрасту. Некоторых родителей смущает покупка детского оружия. Не стоит этого бояться. Просто мальчику нужно объяснить, как играть, как правильно его использовать. Например, в игре он может бороться с плохими персонажами, побеждать преступников и защищать хороших людей. Конечно, не стоит, даже в таких случаях, выбирать слишком реалистичные модели.

p, blockquote

9,0,0,1,0—>

Дети и новогодние подарки

Выбираем игрушки с учётом темперамента ребёнка

h2

2,0,0,0,0—>

Стоит помнить, что рождественские праздники – особенный период, поэтому по такому случаю подарков много не бывает. Но что же выбрать для своих деток, племянников, крестников и других крошек с разными характерами? Всё зависит от темперамента:

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

  • холерики – это очень активные дети, за ними трудно успеть. Им нравятся подвижные занятия: кегли, шары, биты и проч. Покупайте всё, с чем можно активно и весело проводить время. После игры постепенно приучайте собирать разбросанные игрушки в одну корзину или специальный ящик;
  • сангвиники – не менее активные детки, но среди их увлечений есть любовь к экспериментам. Они склонны доводить начатое до логического завершения. Им подойдут автотреки и железные дороги;
  • флегматики – не любят всеобщие игрища. Они настроены на самостоятельную деятельность. Для них подойдут конструкторы, пазлы, мозаика, вышивание и наборы юных исследователей;
  • меланхолики – натуры тонкие и чувствительные. Их идеальные игрушки – это всё, что связано с рукоделием. Можно подобрать для них творческие наборы, доски для рисования, пластилин, мольберты и книги.

Современные дети очень подвержены общественному мнению, влиянию СМИ и интернета. У них есть одна общая черта – непонимание истинного желания. Всему виной огромное разнообразие подарков. Основная задача родителей – сохранить навык стремления, умение выбирать одну цель и достигать её.

p, blockquote

11,0,0,0,0—> p, blockquote

12,0,0,0,1—>

По материалам сайта : https://porgi.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.