Картонные коробки — виды и применение

В 21 веке семимильными шагами развивается отрасль продаж. Многие открыли свои интернет-магазины и продают товары с высылкой практически по всему миру. Будь это магазин автозапчастей или косметики, каждый продавец сталкивается с вопросом во что запаковать свой товар чтобы сохранить его целостность и презентабельный внешний вид при перевозке. В интернет-магазине https://korobkoff.ru/ вы найдёте большой выбор коробок, который подойдёт именно вам.

Картонные коробки — виды и применение

Ведь в дороге может случиться всякое. Транспортные компании прикладывают все усилия чтобы посылки доезжали в хорошем состоянии и не подвергались механическому воздействию вовремя транспортировки. Но большую роль играет в этом случае качество упаковки и её материал. Запаковав продукт в полиэтиленовый пакет, даже с добавлением пупырчатой плёнки, товар всё равно остаётся подверженным механическим повреждениям, так как на него могут поставить посылку по тяжелее. Поэтому упаковка из простого полиэтилена подходит только для небольшого количества видов товара, например таких как одежда. И то, брендовый магазин всегда старается выделиться на фоне конкурентов и сделать упаковку, радующую глаз клиента.

Согласитесь, что доставая купленный вами продукт из красивой картонной коробки, с фирменной наклейкой и качественной комплектацией намного приятнее чем открывать целлофановый пакет, вытягивая из него сто раз помятую купленную вещь.

Именно поэтому вам стоит обратить внимание на качественную упаковку для ваших товаров, тем более что выбор таковых предоставлен большой. Самосборные коробки — это отличный вариант упаковки, который не будет занимать много места в вашем магазине или складе. И при этом ваш клиент получит товар целым и невредимым.

Упаковка из гофрокартона: применение

Транспортировка продуктов, мебели, бытовой техники в промышленных целях и даже при переезде требует использования специальной упаковки, отвечающей за целостность и сохранность перемещаемых предметов. Поэтому производство коробок из гофрокартона – достаточно стремительно развивающаяся отрасль, спектр деятельности которой простирается от небольших подарочных тар для сувениров до боксов для крупногабаритного оборудования.

 

Основные виды и их применение

Двухслойный гофрокартон. Очень гибкий, поэтому не используется для создания плотной упаковки, но отлично подходит для обертывания мебели и ее элементов, а также электрических лампочек.

Трехслойный. Материал повышенной твердости, подходит в качестве самостоятельного сырья для гофроящика и его отдельных конструкций. В тару с особо хрупкими изделиями добавляют специальные гармошкообразные вкладыши из него.

Пятислойный. Используется для серьезных перевозок – бытовой техники различных габаритов, овощей и фруктов, продукции мясного производства и бакалейного ряда, а также других товаров пищевой промышленности. Подходит для изготовления плотных подарочных упаковок.

Семислойный. Настолько прочный, что пригоден даже для некоторых видов строительных работ – возведение межкомнатных перегородок, создания арочных проемов. Вкладышам из него присущи отличные амортизационные свойства – ими заполняют свободный промежуток между стенкой упаковки и перевозимой тарой. Незаменим при транспортировке товаров на большие расстояния.

К главным преимуществам гофрокартона относят его легкий вес, пластичность, а также доступную цену по сравнению с другими видами упаковочных материалов.

Похожие статьи