Люстры в модном стиле Лофт

Такому оригинальному современному стилю, как Лофт, мы обязаны Соединенным Штатам Америки, где он родился в 40-х годах прошлого века. В то время многие жители перебирались жить и работать в города на большие предприятия. Однако, жить было негде. Поэтому под жилье отдавались верхние этажи и чердаки фабрик. Главными отличиями такого жилья считается отсутствие отделки, наличие больших окон и внушительные размеры. Сегодня Лофт активно развивается и пользуется большой популярностью. Кроме того, его гармонично разбавляют другими стилистическими решениями.

Создание стиля Лофт в интерьере подразумевает наличие просторного помещения и отсутствие каких-либо перегородок. Также, важным условием считается хорошее освещение. По этой причине важно подобрать правильную люстру. Благодаря данному материалу вы сможете учесть все важные моменты и сделать правильный выбор при покупке люстры в стиле Лофт.

Отличительные черты люстр в стиле Лофт

Если вы решили приобрести люстру в стиле Лофт, в любом магазине, в том числе и в интернет-магазине Svetolux.com.ua, вам предложат большое разнообразие светильников. Данный стиль невероятно большими шагами врывается в жилое пространство. Многие производители вносят в стиль свои нюансы, чтобы максимально удовлетворить покупателей:

  • итальянские производители не могут отказаться от изящества и роскоши;

  • отличительной чертой шведских светильников является лаконичность;

  • немецкие люстры выполнены приближенными к классическому стилю;

  • в китайских лампах отлично сочетаются западные современные мотивы, современные материалы и доступность цен.

Выбираем люстру в модном стиле Лофт

Для того, чтобы выбрать люстру в стиле Лофт, следуйте некоторым рекомендациям, которые зависят от помещения, в котором их будут устанавливать:

  1. Для кухни наилучшим образом подойдут металлические люстры на длинном проводе. Устанавливать прибор следует над обеденным столом. Но если вы решили купить несколько люстр, лучше равномерно разместить их над рабочими зонами.

  2. Гостиная в стиле Лофт подразумевает наличие хорошего освещения. Так, вы можете присмотреть одну люстру с несколькими лампами или же несколько небольших отдельных люстр. Но не забывайте, что любая люстра должна органично вписываться в уже существующий интерьер помещения.

  3. В спальне идеально будет выглядеть светильник с несколькими элементами. Однако, такие лампы не должны выглядеть громоздко. Ведь главное предназначение спальной комнаты — это отдых.

Конечно, выбор светильников и подвесных люстр всегда индивидуален и зависит от интерьера, просторности комнаты и ваших предпочтений. При этом данный урбанистический стиль позволяет экспериментировать. Стиль Лофт прекрасно сочетает в себе независимость и комфорт.

Похожие статьи