Черновик

Что такое флоатинг? Интересные факты о процедуре

Релакс – это первое, что нужно современным людям, которые работают почти круглые сутки и редко полноценно высыпаются. Во время процедуры человек попадает в невесомость, как бы парит на водной поверхности. В этот момент во Флоат-камере наступает полная тишина, отсутствуют световые раздражители. Посещение флоатинга – это шанс побывать на Мёртвом море в Израиле, где проходит полная релаксация отдыхающих. В ёмкости находится английская соль, разбавленная водой. Создаётся идентичная морская аура и атмосфера, где большое содержание магния и мало натрия.

Черновик

Интересные факты о флоатинге, о которых нужно знать

Длительность процедуры – 1 час, но повторный сеанс, как правило, заказывают на 1,5 часа, так как времяпровождение внутри капсулы нравится абсолютно всем. Самый интересный факт – все, кто однажды сходил на флоатинг, обязательно возвращаются, причём, посетители Флоат-камеры рекомендуют процедуру своим друзьям и близким, часто дарят подарочные сертификаты на день рождения и другие праздники. Ведь это уникальная процедура, аналогов которой в современной СПА-индустрии пока нет. Поэтому тем, кто не был в капсуле, очень интересно там побывать.

Интересно! Флоат-камеру изобрёл врач-психоаналитик и нейробиолог, сначала работы американского доктора и учёного охватывали лишь сферу исследований. Когда было доказано, что нахождение в состоянии невесомости без лишних звуков и света дарит не только умиротворение и полный покой, но и снимает мышечные зажимы, расслабляет позвоночник, эта процедура стала одной из самых популярных в США. Сегодня флоатинг считается самой востребованной СПА-процедурой в Англии и Америке.

Важно! Флоатинг (https://moremotions.ru/catalog/Floating) – незаменимая процедура для спортсменов, у которых строгие тренировки каждый день; для мамочек, воспитывающих детей в декрете; для сотрудников офисов, у которых монотонная сидячая работа; для людей рабочих профессий, устающих в профессиональной деятельности; для всех трудоголиков, которые не могут выспаться (вместо положенных 8 часов, на сон уходит всего 5-6).

Тело человека удерживается за счёт раствора соли, во время процедуры многие засыпают – и это не опасно, никто не утонет в солёной воде. Это ещё боле интересный факт – вы выспитесь наконец-то.

Особенность в том, что на процедуру не желательно приходить с повреждёнными кожными покровами. В солёной воде вы ощутите боль в области ранок, но это не самое страшное – может возникнуть раздражение.

И это факт! Для каждого посетителя готовится новый солевой раствор, затем подогревается до нужной температуры.

Похожие статьи