Основы приобретения криптовалют.

 

Status — это мобильная платформа P2P с открытым исходным кодом, основанная на блокчейне Ethereum. Она имеет собственный браузер, кошелек и платежную систему для проведения безопасных транзакций в сети Ethereum, к которым можно получить доступ непосредственно из мобильного приложения Status.

Таким образом, можно сказать, что Status на самом деле является инструментом Ethereum, который предлагает различные функции, однако проект продвинулся немного дальше. С одной стороны, у Status есть собственная сеть (называемая Status Network), где пользователи владеют информацией, которой они делятся (как в чате, так и в своих транзакциях и т. д.), а также инвесторы своей криптовалюты SNT (Status Network Token). С другой стороны, ее мобильные функции для работы с блокчейном Ethereum позволяют пользователям неограниченно использовать децентрализованные приложения (uPort, Gnosis, Ethlance, Aragon, Ujo…) с любого смартфона. На сайте bitpapa.com вы можете без проблем провести обмен криптовалют и USDT.

Поскольку этот доступ к DApp осуществляется через собственный браузер, загрузка через Play- или AppStore не требуется, что явно ограничивает обязательство пользователя делиться или вводить личные данные.

Основы приобретения криптовалют.

Первоначально Status появился как токен для мобильного приложения для обмена сообщениями (также основанного на сети Ethereum). Однако, учитывая ограничения криптовалют, доступные только на устройствах с кабельным подключением к интернету, Карл Беннетс (соучредитель Status) работал со своей командой разработчиков, чтобы получить криптовалюту и кошелек (Status Hardwallet), который позволял бы хранить, отправлять и получать цифровые активы через NFC (коммуникация ближнего поля) и Bluetooth.

В информационных целях Status также создала инвестиционный фонд для финансирования проектов кода и направлена на возрождение социальных сетей, борьбу с ботами, которые создают проблемы с дезинформацией.

Чем Status отличается от Bitcoin?

  1. Принципиальное отличие состоит в том, что Status позволяет использовать ее с мобильных устройств, тогда как для использования Bitcoin, например, требуется очень мощный компьютер.
  2. В отличие от Ethereum или Bitcoin (оба разработали собственный блокчейн), Status использует сеть Ethereum, поэтому не имеет собственного блокчейна как такового и работает как клиент.
  3. По сравнению с Bitcoin и подобным Ethereum, Status предлагает более высокую скорость проверки транзакций, совершаемых с ее криптовалютой.
  4. Что касается максимальной суммы, у Status больше монет, чем у Dash (18 900 000 DASH), но меньше, чем у других криптовалют, таких как Ripple (99 992 520 283 XRP). Из общего количества 6 804 870 174 SNT примерно половина уже выпущена.

Похожие статьи