В скором времени всех ожидает самый веселый и одновременно жуткий праздник – Хэллоуин. И, конечно же, хочется, чтоб он запомнился не только необычными нарядами, но и общей обстановкой.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Чем же можно удивить в такой день? Классными и необычными коктейлями, которые не просто помогут расслабиться в дружеской обстановке, но и подчеркнут общую тематику праздника. Вот примеры некоторых их них.

p, blockquote

2,0,1,0,0—>

Содержание

  • Джек-фонарь
  • Кровавый пунш
  • Мрачный коктейль
  • Коктейль для Дракулы
  • Черная отвертка

Джек-фонарь

h2

1,0,0,0,0—>

Коктейль Джек-фонарьГлавным атрибутом Хэллоуина является тыква. Чтобы отдать дань этому факту, приготовим коктейль по теме. Для этого нам потребуется коньяк, апельсиновый сок, имбирный эль, апельсиновый ликер, ломтик апельсина и кусочек лайма. Итак, приступаем: смешиваем все ингредиенты в шейкере. После, полученную смесь переливаем в стакан, сверху плотно вставляем круглый кусочек апельсина, чтобы закрыть стакан полностью, в серединку апельсина вставляем дольку лайма, имитируя хвостик тыквы. Ваш коктейль «Джек – фонарь» готов.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Кровавый пунш

h2

2,0,0,0,0—>

Коктейль Кровавый пунш

p, blockquote

4,1,0,0,0—>

Море крови должно присутствовать и в ваших напитках. Будем готовить кровавый пунш. Для этого нам потребуются клюквенный сок, газированная вода, пюре из замороженных ягод, колотый лед, мед. В посуду из стекла добавляем клюквенный сок, ягодное пюре, и лед. Все это очень интенсивно перемешиваем до получения однородной массы. Разливаем пунш по бокалам и добавляем мед по вкусу. Не забываем все это украсить соответствующей атрибутикой вечера.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Мрачный коктейль

h2

3,0,0,0,0—>

Все обычное можно превратить в необычное и мрачное, это мы и сделаем сейчас. Берем водку или джин, перемешиваем все это вместе с бренди на чёрной смородине. Пока смешиваем, берем соль и краситель черного цвета и добавляем в общую массу. Потом все выливаем в бокалы, добавляем оливки, а края бокалов украшаем чёрной солью. Мрачно, не правда ли?

p, blockquote

6,0,0,1,0—>

Коктейль для Дракулы

h2

4,0,0,0,0—>

Конечно же, какой Хэллоуин без самого Дракулы. Чтобы по достоинству уважить гостя, приготовим коктейль специально для него. Для этого нам потребуются водка, томатный сок, тертый хрен и несколько капель соуса Табаско. В бокал предварительно положите кусочки льда, края и стенки украшаем соусом, изображая капли крови на бокале. Теперь добавляем водку, тертый хрен и томатный соус, пару капель Табаско. Перемешиваем. Думаем, Дракула останется доволен.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Черная отвертка

h2

5,0,0,0,0—>

Обычный коктейль Отвертка под властью черных сил превращается в зловещую черную Отвертку. И нам для этого потребуется черная водка, апельсиновый сок и лед. В стакан высыпаем лед и наливаем сок, потом с помощью ложки выливаем аккуратно черную водку, чтобы не перемешать слои.

p, blockquote

8,0,0,0,0—> p, blockquote

9,0,0,0,1—>

Веселого Хэллоуина!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.