Доброго времени суток! Мне всегда было приятно наблюдать, как мой сын тянулся к спорту. К сожалению, заниматься спортом в наших дворах практически невозможно: турники давно разломаны, а спортивные площадки используются вместо автомобильных парковок. Поэтому мы с женой решили подарить нашему сыну Iron gym. Это полноценный турник, который можно использовать прямо дома, закрепив его в дверном проеме. Серёжа был просто в восторге от подарка. Теперь я с радостью замечаю, что он тренируется каждый день.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Заказать

Содержание

  • Айрон Джим – сила, выносливость, красота
  • Как быстро научиться подтягиваться на турнике много раз? Мой опыт
  • Почему мне понравился Iron Gym

Айрон Джим – сила, выносливость, красота

h2

1,0,0,0,0—>

Айрон Джим считается турником, но я бы назвал его скорее многофункциональным тренажером, так как на нем можно выполнять не только подтягивания, но и целый ряд других упражнений. Такой вывод мы с сыном сделали после того, как открыли коробку. Там мы нашли не только сам тренажер, но и буклет с примерами упражнений для него.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Нужно отметить, что разнообразие упражнений действительно не дает заскучать, да и в интернете можно найти множество видео с упражнениями для Iron gym, так что на основе такого миниатюрного турника можно построить полноценную интересную тренировку.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Упражнения Iron Gym

Кроме буклета с упражнениями в комплект к тренажеру прилагаются также все необходимые крепежные инструменты, инструкция по установке, применению и даже ремни. Покупая этот тренажер, вам не понадобится ничего к нему докупать. То есть цена за Iron gym – это полная стоимость настоящего спортивного уголка, не требующего дополнительных затрат.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Детали турника Iron Gym

Перед покупкой турника Iron gym обязательно ознакомьтесь с его габаритами, чтобы он точно вписался в вашу квартиру.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

  • Подойдет любой дверной проем, ширина которого находится в промежутке 60-80 см.
  • Чтобы работа с турником была безопасной, обязательно проверьте толщину вашего дверного проема. Она должна быть не менее 12-15 см.
  • Ну и, конечно же, учитывайте вес спортсменов, которые будут заниматься с тренажером. Он не должен превышать отметку в 120 кг.
  • На счет роста переживать не стоит. Обладатели большого роста просто подгибают ноги во время тренировки, что нисколько не влияет на качество выполняемых упражнений.

Вот так мы размещаем Айрон Джим у себя дома:

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Iron Gym в квартире

Что же касается веса самого турника, то он очень легкий. Его вес составляет всего 3 кг, так что вы всегда сможете брать Iron gym в поездки и продолжать тренировки, где бы вы ни находились. Подобная легкость достигается за счет правильно подобранных материалов: стали, пластика, каучука и резины. При этом абсолютно все используемые материалы отличного качества, что не может не радовать.

p, blockquote

7,1,0,0,0—>

Как быстро научиться подтягиваться на турнике много раз? Мой опыт

h2

2,0,0,0,0—>

Хочу рассказать историю своего детства, когда я ходил в шестой класс. Во дворе у нас стояли турники, на которых несколько раз в неделю занимались пацаны постарше. Мы с ровесниками заинтересовались и тоже решили заниматься. Мы хотели чтобы это выглядело вот так:

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Подтягивания на одной руке

Но по факту получалось как-то так:

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

Кот подтягивается

Мы не падали духом, нам было просто по приколу, и продолжали набеги на турник (пока старших не было:)), без какой-либо последовательности по много раз в день. Надоело играть в футбол — все к снаряду. Подергались несколько минут — и снова на поле. Точно так же я стал поступать и во время школьных перемен: есть минутка — сделал подход.

p, blockquote

10,0,0,1,0—>

Спустя пару месяцев я уже мог спокойно подтянуться 12 раз без раскачки. А вот у тех из моих друзей, кто целенаправленно занимался 3-4 раза в неделю и делал каждый раз по несколько подходов, результаты были хуже. Я не знаю теорию бодибилдинга, но мне кажется, дело в суммарном количестве подтягиваний. За весь день у меня выходило 50-60 повторений, а у ребят, которые за раз делали несколько подходов и больше не подходили к турнику — в 2-3 раза меньше.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Возможно, в каких-то других аспектах, например, в плане набора мышечной массы у них результаты были лучше (хотя дрищом я точно не выглядел), но если ваша цель — быстро научиться подтягиваться много раз, то рекомендую мой способ. Повесьте Iron Gym в проем и каждый раз, проходя мимо, делайте несколько подтягиваний. Это по сути и тренировкой не является в классическом смысле, не отнимает время, зато придает бодрости и дает отличные результаты. Мой сын занимается именно так и уже обгоняет сверстников во дворе по подтягиваниям.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

Турник в проем Iron Gym

Почему мне понравился Iron Gym

h2

3,0,0,0,0—>

  1. Цена – это, безусловно, важное преимущество, особенно для людей с ограниченным бюджетом, которые не могут позволить себе покупку нескольких дорогостоящих тренажеров.
  2. Многофункциональность также очень важна. С одним тренажером может работать вся наша семья, прокачивая не только руки, но и пресс, спину и другие мышцы.
  3. Следующий плюс – это высокое качество. Согласитесь, очень важно заниматься спокойно, не переживая, что турник не выдержит вашего веса и поломается. Так что прочность и надежность определенно отношу к главным преимуществам.
  4. Сбор тренажера элементарный. Даже жена, далекая от подобных вещей, смогла легко собрать все элементы, следуя картинкам в инструкции.
  5. Устанавливать тренажер еще проще, чем собирать. Достаточно просто повесить его в дверном проеме, никакие крепежи при этом не требуются. Так что очень удобно чередовать упражнения с Iron gym на весу и на полу, просто снимая турник и вешая его снова.
  6. Брошюра с упражнениями – безусловно, очень приятный бонус.
  7. Ну и, наконец, миниатюрный размер – это также важное преимущество, актуальное для людей с маленькими квартирами, где каждый квадратный сантиметр на счету.
Турник-тренажер в дверной проем Iron Gym

Теперь Iron gym – это очень полезная вещь в нашем доме. Тренируется с ним не только сын, но и мы с женой, ведь это так удобно — поддерживать свое тело в форме, не выходя из дома.

p, blockquote

13,0,0,0,0—> p, blockquote

14,0,0,0,1—>

Купить турник-тренажер Iron Gym можно в этом интернет-магазине:

Магазин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.