Разве может срезанная с куста роза радовать своей неувядающей красотой несколько лет? Может, если речь идет о новинке рынка флористики — королеве цветов под стеклянным куполом.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Стабилизированная роза — удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Купить красную, белую, синюю и даже радужную розу в колбе лучше в надежной флористической компании, например здесь https://www.bella-roza.ru/category/stabilizirovannye-cvety/. Так вы гарантированно защищены от приобретения подделок, наводнивших рынок стараниями нечистоплотных поставщиков.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Содержание

  • Секрет бессмертия: как делают розу в колбе?
  • Стеклянная колба: защита и оригинальный дизайн
  • Живая, роскошная, непритязательная

Секрет бессмертия: как делают розу в колбе?

h2

1,0,0,0,0—>

Идея сделать цветок «вечным» родилась благодаря знаменитому диснеевскому мультику «Красавица и чудовище». Смелый замысел реализовали с помощью современных технологий, но, глядя на такую красоту, верится с трудом, что дело обошлось без волшебства.

p, blockquote

4,0,1,0,0—>

Красная роза в колбе

Не все цветы выдерживают процесс стабилизации, поэтому для создания «долгоиграющей» розы отбирают элитные эквадорские сорта, самые красивые и жизнестойкие. Перед срезкой бутон должен быть созревшим, но не раскрытым.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Теперь подключается магия технологического процесса стабилизации. Жизненные соки растения замещаются специальным составом на основе глицерина, тогда же происходит окрашивание лепестков в синий, зеленый, сиреневый, фиолетовый и другие цвета.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Прошедший обработку цветок выглядит, пахнет и на ощупь остается таким же живым, как только что срезанный с куста. А продлить жизнь чудесной розы помогает специальный резервуар.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Стеклянная колба: защита и оригинальный дизайн

h2

2,0,0,0,0—>

роза с колбой

Цветок, который не завянет и не осыпется несколько лет, закрепляется на деревянной, гладко отшлифованной подставке, а сверху накрывается элегантным куполом из прочного прозрачного стекла.

p, blockquote

8,1,0,0,0—>

Обратите внимание, что дешевые подделки отечественного и китайского производства продаются в запаянном стеклянном футляре, а внутри на поверку оказывается искусственный пластиковый цветок с тряпочными лепестками и листьями.

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

На время транспортировки до покупателя колба с живым растением закрепляется на основании, а потом колпак можно снимать, чтобы понюхать розу или потрогать ее живые листики и нежный раскрытый бутон.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Пусть вас не смущают лепестки на подставке, это не от вашей розы. Украсить композицию будто опавшими лепестками — дизайнерское решение, благодаря чему роза под стеклом смотрится еще более естественно, ведь многие так и не верят, что цветок живой, пока не откроют и не потрогают. А убедившись, интересуются: как сохранить эту красоту, и нужен ли какой-то уход?

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Живая, роскошная, непритязательная

h2

3,0,0,0,0—>

Стабилизированную розу не нужно опрыскивать или замачивать в ванне, чтобы продлить жизнь. Глицериновый состав, который течет в ее «жилах», не даст ей завянуть на протяжении долгих 5 лет.

p, blockquote

12,0,0,1,0—>

От повреждений, пыли, избыточной влажности или сухости воздуха ее надежно защищает стеклянный купол. Прямые солнечные лучи и жар от батарей — единственное, что может навредить чуду флористики, поэтому колбой с цветком украшают поверхности подальше от окон.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

Снимать колпак можно и нужно, ведь к этой розе постоянно хочется прикоснуться. И уж конечно, продемонстрировать ее натуральность восхищенным гостям. Однако злоупотреблять не стоит, стабилизированный цветок лучше себя чувствует под защитой стеклянного купола.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Теперь осталось выяснить, для кого старались флористы, колдуя над технологией долголетия королевы цветов.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

роза в колбе в подарок

Сложно представить торжество, где роза в колбе может оказаться неуместной, поэтому ее дарят на самые разные события:

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

  • любимой девушке на день Рождения, 14 февраля или 8 марта;
  • дорогой супруге на те же праздники или на годовщину свадьбы;
  • молодоженам и супругам на юбилей бракосочетания как символ вечной любви;
  • любому человеку, который трепетно относится к дизайну современных интерьеров.

p, blockquote

17,0,0,0,1—>

В нашей стране о розах в колбе знают все флористы, счастливые обладатели роскошного презента и те немногие, кому чудесный подарок с гордостью продемонстрировали. Поэтому у вас есть все шансы поразить близких изысканной, живой и очень живучей розой самого необычного оттенка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.