Всем привет! Хочу рассказать об одном интересном подарке, который мне сделал мой младший брат. Он вообще любитель всяких ножей, кинжалов, сабель, а потому, видимо, и мне решил сделать подарок в таком стиле. Он подарил мне ремень-нож Grizzly.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Как он мне сказал, это для самозащиты, ведь район, в котором я жил в то время, считался неблагополучным. С виду он не отличается от самого обычного мужского ремня, но одним движением руки из скрытых ножен извлекается маленький и очень острый нож. Считаю, что для самозащиты в экстренных ситуациях это вещь хорошая, но я его использую на даче. Удобно носить нож, зная, что он не поранит, и всегда под рукой.

p, blockquote

2,0,1,0,0—>

Содержание

  • Ремень с ножом-пряжкой Grizzly – полезный аксессуар, верный друг и надежный помощник
  • Характеристики
  • Для чего еще пригодится нож скрытого ношения?
  • Преимущества защитного ножа в ремне «Гризли»

Ремень с ножом-пряжкой Grizzly – полезный аксессуар, верный друг и надежный помощник

h2

1,0,0,0,0—>

Было интересно, если носить его в городе, законно ли это. Но я узнал, что нож с длиной лезвия до 9 см не считается холодным оружием (любой может в этом убедиться, прочитав ГОСТ про холодное оружие).

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Ремень с ножом-пряжкой Grizzly

Характеристики

h2

2,0,0,0,0—>

  • Длина лезвия 6 см. Общая длина ножа вместе с рукояткой – 18 см.
  • Толщина лезвия – 4 мм.
  • Вес ножа с ремнем составляет лишь 220 грамм. Это позволяет легко с ним управляться.
  • Лезвие выполнено из нержавеющей стали высочайшего качества. Она действительно очень прочная и надежная.
  • Ремень изготовлен из нейлона. Это также очень прочный материал. Выглядит он прилично, так что пояс можно носить с любыми брюками.
  • Пряжка пояса изготовлена из качественного пластика и стилизована под черную древесину.
  • Длина пояса – 132 см, его ширина – 34 мм.
  • Выполнен в универсальном черном цвете.
Нож-ремень Grizzly

Очень важно, что нож не бросается в глаза. До того момента, пока вы не достанете его из ножен, он будет совершенно незаметным. Кстати, вынимается он очень просто. Достаточно опустить руку вниз и одним движением вытянуть нож. Беспокоиться не стоит – ремень при этом не спадет. Он продолжит выполнять свою роль.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Для многих, я думаю, будет полезно иметь его при себе, чтоб в случае чего можно было бы защититься. Не желаю, конечно, никому попадать в такую ситуацию, но такой нож хотя бы даст какое-то большее спокойствие и уверенность. К примеру, мой брат его всегда носит с собой. Он снимает квартиру с друзьями в нехорошем районе и говорит, что нож ему необходим. Говорит, что даже если его никто и не трогает, он чувствует себя более спокойно, зная, что есть какая-то защита.

p, blockquote

5,1,0,0,0—>

Ремень-нож Гризли

Для чего еще пригодится нож скрытого ношения?

h2

3,0,0,0,0—>

Grizzly может помочь не только при самообороне. Иногда случаются критические ситуации, когда очень нужен острый предмет. Например, если вы станете свидетелем ДТП, он поможет, скажем, перерезать ремень безопасности и разблокировать потерпевшего, освободив его из кресла. Также этот нож, который всегда под рукой, может пригодиться и для туристического похода, и для пикника, и для прочих банальных жизненных ситуаций, в которых думаешь: «Ну почему у меня нет с собой ножа?!».

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Нож скрытого ношения Grizzly

Преимущества защитного ножа в ремне «Гризли»

h2

4,0,0,0,0—>

  • Для того чтобы извлечь лезвие расстегивать ремень не придется. Фиксирующий механизм независим от пряжки пояса.
  • Клинок немного изогнут. Это нужно для того, чтобы при ношении на поясе он, во-первых, не вызывал дискомфорта, а во-вторых, не был заметен для окружающих.
  • На поясе нож фиксируется специальной защелкой. Такое надежное крепление исключает вероятность случайного выпадения его из ножен.

Что же касается недостатков, то их я пока не заметил. Единственное, на что хочу обратить внимание – с ножом нужно быть очень аккуратным, так как его лезвие крайне острое. Даже при простом осмотре подарка можно нечаянно порезать руку.

p, blockquote

7,0,0,1,0—>

Защитный нож в ремне Grizzly

Помните о главном: ремень-нож не является средством нападения, а лишь способом самозащиты. Используйте его с умом.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

В целом же, хочу отметить, что это очень практичная и в некоторых ситуациях незаменимая вещь. Лично мне очень удобно работать с ним на даче. К примеру, недавно делал декоративную изгородь из веток, и нож мне очень пригодился. Большой плюс в том, что он на поясе, и не нужно было каждый раз, чтоб очистить очередную ветку оглядываться по сторонам и вспоминать, куда же я положил нож.

p, blockquote

9,0,0,0,0—> p, blockquote

10,0,0,0,1—>

Я остался доволен подарком брата, так как для меня это нужная и полезная вещь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.