Среди разнообразия практичных подарков много споров вызывает текстиль для спальни. Стоит ли дарить комплект постельного белья? Существуют ли правила этикета в отношении такого презента?

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Содержание

  • Кому дарить текстиль для спальни
  • Как правильно выбрать постельный комплект на подарок

Кому дарить текстиль для спальни

h2

1,0,0,0,0—>

Чаще всего красивые комплекты для спальни дарят молодоженам. Еще в далеком прошлом существовала традиция, согласно которой девушке полагалось приданое, состоящее из текстиля для дома. Сегодня родственники также заботятся о молодых и преподносят им практичные и нужные вещи.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Постельное белье дарят не только в день бракосочетания, но и на годовщину свадьбы. Ее называют «ситцевой».

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Кому еще можно преподнести такой подарок? Качественному постельному белью обрадуется мама, сестра или подруга. Но перед тем как выбрать подходящий набор, желательно узнать, какие расцветки и материалы предпочитает одариваемый человек. Купить на подарок интересный постельный набор вполне может бабушка внуку или заботливая тетя племяннику.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

В любом случае такой презент не будет бесполезно пылиться в углу. Каждый раз застилая кровать и создавая уют в доме, человек будет с благодарностью вспоминать о дарителе.

p, blockquote

6,1,0,0,0—>

Семья на постельном белье

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Как правильно выбрать постельный комплект на подарок

h2

2,0,0,0,0—>

Как уже упоминалось выше, в первую очередь необходимо узнать о предпочтениях одариваемого. Важно, чтобы купленный набор был изготовлен из материала, на котором комфортно спать. Лучшим выбором станут комплекты из натуральных тканей: шелка, льна или хлопка.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Размер постельного белья также бывает разным. В продаже встречаются полуторные, двуспальные и евро комплекты (существует еще вариант евромакси). Если подарок предназначен для молодоженов, следует отдать предпочтение двуспальным вариантам. Полуторный комплект подойдет для кровати, на которой спит один человек.

p, blockquote

9,0,0,1,0—>

Присутствие фурнитуры на белье добавляет ему уникальности. Но если оно предназначено для ребенка, от изделий с такими декоративными элементами, как молнии, пуговицы или застежки желательно отказаться.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Цвет набора также имеет значение. Если есть возможность, желательно подбирать набор в тех тонах, которые преобладают в спальне одариваемого человека. Также можно отдать предпочтение постели в нейтральных тонах без ярких узоров, которая подойдет к любому интерьеру.

p, blockquote

11,0,0,0,0—> p, blockquote

12,0,0,0,1—>

Текстиль для спальни – нужный и практичный подарок, который как и любые другие презенты необходимо выбирать с душой, а затем преподносить от чистого сердца.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.