Иногда бывает очень сложно выбрать подарок для ребенка. Причины могут быть разными. Малыши, любящие фантазировать, могут мечтать получить в подарок что-то невообразимое, например, единорога — любой другой сюрприз способен вызвать разочарование. Другие дети хотят непременно домашнее животное, содержание которого не входит в планы родителей.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Если знать вкусы маленького человека, сделать подарок намного проще. Отправляясь в гости к людям, у которых есть дети, желательно узнать у родителей, чем увлекаются малыши. Не только взрослые не любят ненужных формальных подарков, дети тоже обязательно забросят раздражающую игрушку в дальний угол.

p, blockquote

2,0,1,0,0—>

Для тех, кто хочет порадовать малыша, но не знает о его увлечениях, есть универсальные подарки, которые приходятся по вкусу большинству детей определенного возраста. Примерно в возрасте 5 лет маленький человечек уже может играть самостоятельно, работать с мелкими деталями, заниматься любимым делом достаточно длительное время. У такого дошкольника уже есть определенная концентрация внимания, развитое логическое мышление и хорошая мелкая моторика, чтобы собирать конструкторы. Особенно любят конструкторы мальчики.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

мальчик и девочка играют в конструктор

Это увлечение сохраняется и в подростковом возрасте, просто с каждым годом детали становятся все мельче, а конструкция все сложнее. На любой коробке написано, для какого возраста разработана собирающаяся модель.

p, blockquote

4,1,0,0,0—>

Если вы не знаете, что подарить ребенку старше 5 лет, обратите внимание именно на конструкторы. Известные фирмы создают отдельные серии, которые можно дополнять новыми деталями и моделями, а со временем собрать целый город.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Мягкие игрушки являются прекрасным подарком для детей дошкольного возраста. Они любят подражать взрослым, ухаживать за игрушками, пеленать их, кормить, причем с мягкими игрушками играют как мальчики, так и девочки. Но если вы знаете, что ребенок аллергик, от покупки мягкой игрушки, накапливающей пыль, стоит отказаться.

p, blockquote

6,0,0,1,0—>

девочка с мягкими игрушками

Мальчики традиционно увлекаются машинками, роботами, разнообразной военной техникой, а девочки предпочитают кукол, домашнюю игрушечную технику, наборы для игр в доктора и продавца. Но существует единое правило — чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали. Маленькие дети все тянут в рот, поэтому игрушки должны быть безопасными. Не стоит дарить маленькой девочке куклу Барби, лучше остановить свой выбор на пупсе, отдельные части которого при поломке сложно будет проглотить.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

девочка играет с куклами

p, blockquote

8,0,0,0,1—>

Старайтесь всегда дарить то, что обрадует ребенка, а не вас. Иногда взрослые покупают подарки, вспоминая свои детские мечты, но нужно учитывать, что все дети индивидуальны и радуются совершенно разным игрушкам, не обращая внимания на их цену.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.