Пару месяцев назад мои друзья удивили меня как никогда. Они преподнесли мне очень специфичный презент – самогонный аппарат «Магарыч-12л-Эксклюзив-Т». Производитель — Челябинский Завод Бытовых Товаров (ЧЗБТ).

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

На самом деле, я давно мечтал о том, чтобы делать дома хороший алкоголь, так как в последнее время совсем не доверяю покупным алкогольным напиткам, но я и рассчитывать не мог на то, что готовить его может быть настолько легко и просто.

p, blockquote

2,0,1,0,0—>

Содержание

  • Самогонный аппарат «Магарыч Эксклюзив» – качественный алкоголь в домашних условиях
  • Комплектация
  • Как я готовил самогон в «Магарыче»
  • Мои впечатления от использования

Самогонный аппарат «Магарыч Эксклюзив» – качественный алкоголь в домашних условиях

h2

1,0,0,0,0—>

Раскрыв красивую подарочную коробку, в которую был спрятан аппарат, я обнаружил в ней бак для заливки браги и дополнительные элементы.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Самогонный аппарат Магарыч в коробке

Комплектация

h2

2,0,0,0,0—>

Итак, вот список всего, что входит в комплект к «Магарычу»:

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

  1. Перегонный куб из пищевого нержавеющего материала на 12 л.
  2. Так называемый «холодильник».
  3. Сухопарник – приспособление, которое помогает сделать самогон более чистым и, в то же время, более крепким. Кстати, сухопарник вовсе не является обязательным элементом самогонного аппарата, так что его наличие в комплекте стало для меня приятным сюрпризом.
  4. Шланг для подачи и отвода воды (выполнен из поливинилхлорида).
  5. Биметаллический термометр, который встроен непосредственно в перегонный куб для удобства работы.
  6. Универсальный переходник для крана подачи воды.
  7. Спиртометр для замеров крепости готовых алкогольных напитков с рабочим диапазоном от 0 до 96 градусов.
  8. Подробная инструкция по применению, которая поможет разобраться с процессом изготовления самогона даже человеку, никогда в жизни до этого не видевшему самогонный аппарат.
  9. Книга рецептов.
Комплектация самогонного аппарата Магарыч
Бак и сухопарник самогонного аппарата Магарыч

Как я готовил самогон в «Магарыче»

h2

3,0,0,0,0—>

Честно говоря, первый эксперимент я решил начать в тот же день, так как не терпелось как можно скорее испытать обновку. Для первой порции самогона я выбрал самый простой рецепт, для которого нужны всего три ключевых ингредиента: сахар, вода и, конечно же, дрожжи. Пропорции я соблюдал следующие: на 10 литров воды я взял 3 кг сахара и 200 грамм спрессованных дрожжей.

p, blockquote

5,1,0,0,0—>

Сахар нужно размешать в теплой воде, а затем растворить в получившемся сахарном сиропе дрожжи и дать им активироваться на протяжении пяти минут. Кстати, если у вас нет спрессованных дрожжей – не беда, замените их на 36 грамм сухих «быстрых» дрожжей. Их достаточно просто рассыпать по поверхности сиропа и не возиться с растворением и ожиданием активизации.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Готовую смесь нужно накрыть и оставить на неделю. Через неделю следует аккуратно удалить густой дрожжевой осадок и прогнать жидкость через самогонный аппарат «Магарыч».

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Приготовление самогона в аппарате Магарыч

Признаюсь, я был приятно удивлен полученным результатом. Я никогда не думал, что домашний самогон может быть настолько кристально чистым. Конечно же, я сразу пригласил друзей, которые так же по достоинству оценили мой продукт. После этого я стал экспериментировать с рецептами и искать новые необычные вкусы. Такое занятие с уверенностью можно назвать увлекательным хобби.

p, blockquote

8,0,0,1,0—>

Теперь у меня дома полный бар самых необычных спиртных напитков, которые не стыдно предложить гостям. Перед праздником мне не нужно идти в магазин для того чтобы купить «чего-нибудь к столу», и с учетом постоянного роста цен экономия довольно ощутимая.

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

Стопка самогона

Мои впечатления от использования

h2

4,0,0,0,0—>

Спустя два месяца пользования аппаратом «Магарыч», я готов критически оценить его. Недостатков замечено не было. Конструкция простая, надежная, ломаться в принципе нечему. Что мне понравилось:

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

  • Аппарат выполнен из действительно качественного материала, пригодного для работы с продуктами питания. Это дает гарантию получения безопасного продукта на выходе.
  • Внешний вид продуман на все сто. Он действительно может стать одним из декоративных элементов кухни. Швы тщательно спрятаны и в целом все очень лаконично, просто и красиво.
  • У аппарата очень высокая производительность. Он способен производить до 2 л самогона в час.
  • Набор «Магарыч» полностью укомплектован. Вам не придется ничего докупать. Все необходимое уже есть в наборе.
Самогонный аппарат Магарыч

p, blockquote

11,0,0,0,1—>

Подводя итог, хочу отметить, что я безумно рад такому необычному подарку от друзей. Но все же хочу напомнить, что алкоголь хорош только в меру. Я всегда помню про это правило, и поэтому мой «Магарыч» приносит мне и моим гостям только положительные эмоции.

Самогонный аппарат Магарыч Премиум

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.