Прекрасный праздник – День влюбленных. Хороший повод рассказать самым дорогим людям о том, как мы их ценим, любим, дорожим. Передать чувства поможет открытка с Днем святого Валентина своими руками.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

В результате получится стильная открытка-валентинка, на которой можно написать свое признание любимому человеку.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Благодаря соединению нескольких техник декорирования, эта открытка удивит своим ярким внешним видом, станет оригинальным и уникальным презентом к самому романтичному празднику. Такой  подарок никого не оставит равнодушным!

p, blockquote

3,1,0,0,0—>

Содержание

  • Как сделать открытку на День святого Валентина? Пошаговая инструкция
  • Мастер-класс с фотографиями по изготовлению открытки-валентинки ко Дню влюбленных с использованием техник квиллинг, скрапбукинг, тонирования

Как сделать открытку на День святого Валентина? Пошаговая инструкция

h2

1,0,0,0,0—>

Для работы вам понадобятся простые материалы:

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

  • Бумага для пастели белого цвета;
  • Тонкая бумага красного цвета (подойдет из набора цветной бумаги для детского творчества);
  • Фигурный дырокол;
  • Клей;
  • Атласные ленты красного и белого цветов;
  • Бумага для квиллинга красного цвета;
  • Чернила для тонировки или растворимый кофе.

Материалы

p, blockquote

5,0,0,1,0—>

Мастер-класс с фотографиями по изготовлению открытки-валентинки ко Дню влюбленных с использованием техник квиллинг, скрапбукинг, тонирования

h2

2,0,0,0,0—>

  1. Для начала сделаем заготовку. Для этого возьмите бумагу белого цвета формата А4 и сделайте на ней два поперечных сгиба с двух сторон на расстоянии 7 и 10 сантиметров соответственно. Чтобы сгибы получились ровными, воспользуйтесь линейкой.
  2. Делаем заготовку для открытки с днем валентина

  3. Верхний край будущей открытки ко Дню святого Валентина обрабатываем по всей длине фигурным дыроколом. При работе делайте между вырубками небольшие расстояния (2-3 мм). Это необходимо, чтобы верхняя часть каймы не отделилась от бумаги, и край остался ровным.
  4. Обрабатываем верхний край дыроколом

  5. Затем из цветной бумаги вырежьте полосу в соответствии с высотой открытки. Ширина полосы около 3-4 см (это зависит от ширины рисунка вашего дырокола).
  6. Вырезаем полоску

  7. Красную полоску с одного края также обрабатываем дыроколом.
  8. Обрабатываем полоску дыроколом

  9. Далее цветную бумагу приклеиваем к основе открытки под ажурный край. Следите, чтобы рисунок на бумаге и основе открытки располагался параллельно, иначе работа будет смотреться неряшливо. Для придания открытке более стильного и эффектного вида, края необходимо использовать технику тонирования. Это можно сделать специальными чернильными подушечками или с помощью раствора кофе средней крепости. Основа готова.
  10. Приклеиваем полоску к открытке

  11. Теперь приступаем к подготовке элементов украшения. Из белой бумаги вырежьте прямоугольник на 2-3 см уже, чем основа открытки. Края детали обработайте дыроколом.
  12. Делаем заготовку для поздравления

  13. Тонируйте края. Затем заготовку приклейте на цветную бумагу, лишнее обрежьте. Поместите данную деталь по центру открытки с небольшим наклоном и закрепите клеем. Теперь здесь можно написать поздравительную надпись.
  14. Тонируем открытку с Днем святого Валентина своими руками

  15. Для открытки потребуется сделать два сердца. Нам поможет техника квиллинг.  Для этого возьмите бумагу для квиллинга. Четыре полоски склейте между собой попарно, а две оставьте как есть. Из больших полосок сформируйте окружность диаметром 30 мм, из меньших – 25 мм. Концы полосок закрепите клеем и дайте просохнуть. Далее из окружностей сформируйте четыре формы в виде капли и попарно склейте между собой. Должны получиться 2 сердца. Разместите их произвольно в верхней части открытки и закрепите клеем.
  16. Делаем украшение в стиле квиллинг

  17. Осталось сделать последний акцент на работе в виде атласных лент. Для этого нарезаем по четыре полоски белого и красного цветов.
  18. Нарезаем ленты

  19. Ленты берем попарно (белую и красную) и закрепляем их на обороте открытки с помощью квадратов белой бумаги. Сверху квадратики на фото декорированы оттиском штампа. Но если у вас их нет, то можно написать текст от руки или просто нарисовать небольшие сердечки.
  20. Заканчиваем украшение

  21. Теперь пишем внутри самые светлые, теплые, нежные слова, завязываем ленты — и открытка ко Дню влюбленных своими руками готова!
  22. Закрепляем ленты и пишем поздравление

Надеемся, что мастер-класс поможет создать незабываемый сюрприз и открытка на день Валентина подарит много радости вашим любимым!

p, blockquote

6,0,0,0,0—> p, blockquote

7,0,0,0,1—>

Открытка своими руками с Днем святого Валентина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.