Обучение парикмахерскому искусству: прически для длинных волос.

Обучение парикмахерскому искусству: прически для длинных волос.

Ваша принцесса выросла. Она стала настоящей красавицей — прекрасно одевается, ее глазки счастливо горят, и даже волосы ей удалось вырастить такие, какие вы сами втайне всегда мечтали иметь. Если хотите пройти курсы парикмахеров то необходимо перейти на сайт  J-center Studio.

И вот здесь-то и начинается все самое интересное: что делать с этими прекрасными длинными волосами? Какие прически для длинных волос для девочек можно сделать, чтобы ваша красотуля выглядела здорово, но чтобы с этой могла справиться любая мама, даже не имеющая специальной подготовки на курсах парикмахеров?

Для начала, давайте определимся с типом волос у вашего ребенка. Косы очень идут тем, у кого волосы пышные и длинные. На тонких волосах косы смотрятся хуже, поэтому используются объемные виды плетения.

Вообще, способов плетения волос в косы очень много, так что не стоит ограничиваться двумя общеизвестными косичками с большими бантами.

Африканские косички сейчас в моде, это прекрасное летнее решение, но идут они, конечно, далеко не всем. Вы можете заплести свою модницу дракончиком или колоском, а затем заколоть кончик косы и украсить большой красивой заколкой.

Прически для длинных волос для девочек, конечно, к косичкам не сводятся — есть масса других вариантов. К примеру, вы можете поэкспериментировать с хвостиками, а также сделать длинный хвост и разделить его на пряди с помощью разноцветных зажимов.

Если ваша принцесса уже достигла такого возраста, когда «заболевают» всевозможными модными течениями типа эмо или готов, то наверняка она начала отращивать длинную челку — непременный атрибут прически в стиле «эмо».

Будьте внимательны: челка в такой прическе постоянно падает на глаза, так что договоритесь с ребенком, что на время занятий, чтения или рисования вы будете закалывать челку на бок, иначе зрение может очень быстро испортиться.

Для торжественного мероприятия или для дискотеки предложите своей принцессе немного подкрутить волосы с помощью бигуди или щипцов. Наверняка ей понравится ее новый образ — нежные локоны в сочетании с блестящими глянцевыми заколками.

Обучение парикмахерскому искусству: прически для длинных волос.

Прически для длинных волос: для девочек

Для занятий спортом лучше придумать такую прическу, которая не будет выбиваться, не помешает в ответственный момент, не отвлечет внимание. Заплетите косу от затылка вокруг головы, закрепите хвостик заколкой, а челку можно и выпустить. Аккуратная головка — и волосы не мешают.

Некоторые дети, а особенно девочки в подростковом возрасте, ни в какую не дают себя заплетать и предпочитают носить длинные распущенные волосы. Это тоже красиво, но мы-то с вами знаем, что любая естественность — есть результат долгой и кропотливой работы.

Объясните ребенку, что для того, чтобы носить распущенные волосы, нужно, во-первых, следить за состоянием кончиков волос. Во-вторых, легкие волосы обычно разлетаются, не сохраняют форму, а потому их нужно смазывать воском, чтобы придать немного веса. Волосы вьющиеся сегодня модно выпрямлять утюжками, но вряд ли разумно позволять своему ребенку пережигать волосы щипцами в столь раннем возрасте.

Конечно, во все времена идеальная прическа для девочки — это красивые здоровые волосы, в какую бы прическу ни были они уложены. Научите свою красавицу правильно ухаживать за волосами, мыть их осторожно теплой водой, пользоваться натуральными средствами для кондиционирования и увлажнения волос, а также правильно расчесывать. И тогда и вы. И ваш ребенок сможет наслаждаться своей прической без какой бы то ни было особенной хитрости.

Похожие статьи