Мастер-класс расскажет вам о том, как сделать новогоднюю елку своими руками из подручных материалов. С ее помощью можно создать праздничную атмосферу в офисе или украсить свою квартиру.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

Зимние праздники являются самыми долгожданными и любимыми. Иногда хочется разбавить привычную атмосферу какими-нибудь нетривиальными вещами, какой является, например, новогодняя елочка из газет и картона. Самое главное, что для ее создания используются те материалы, которые мы обычно выбрасываем.

p, blockquote

2,1,0,0,0—>

Содержание

  • Как сделать новогоднюю елку из газет и картона?
  • Мастер-класс с пошаговыми фотографиями

Как сделать новогоднюю елку из газет и картона?

h2

1,0,0,0,0—>

Для работы понадобятся:

p, blockquote

3,0,0,1,0—>

  • Газеты;
  • Картон;
  • Вата;
  • Клей.

Мастер-класс с пошаговыми фотографиями

h2

2,0,0,0,0—>

Идея проста, но, прежде чем воплотить ее в жизнь, придется поломать голову над самым главным — остовом.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

  1. Можно поискать подручные материалы у себя в доме или спросить у знакомых. Нередко на полках или в гаражах хранятся вещи, которые не используются, но могут очень помочь в создании нашего новогоднего «шедевра».  Вам может пригодиться: очень плотный картон (для подставки) и пенопласт с клеевым краем. Для ствола можно использовать вязальную спицу или подобный предмет.
  2. В итоге — получится крепкий остов. Закрепите спицу в картоне, продев ее через пенопласт.
  3. Делаем остов

  4. А дальше все просто. Сама елка сделана из газет. Газета нарезается квадратами и надевается на остов. Самое главное — постепенно уменьшать размеры квадрата. Углы квадратов создают имитацию еловой хвои. Так наша елочка будет пушистой. Можно использовать также цветную бумагу или подарочную упаковочную бумагу. Если вы возьмете бумагу зеленого цвета – елочка получится как настоящая.
  5. Нанизываем газету

  6. Подставку елки мы оклеили ватой и пенопластом для имитации снега. Для украшения можно использовать елочные игрушки и мишуру, которые есть в доме у каждого.
  7. Газета, клей и вата

    Украшения

  8. Украсьте елочку дождиком, мишурой или игрушками. Можно повесить на нее конфеты или мандарины. Немного усердия и необычная газетная новогодняя елка готова. Праздник станет сразу намного ярче, если в доме будет необычная елочка, хранящая тепло наших рук! Кстати, это отличный способ занять чем-то малышей и развить в них творческие способности. Проявляйте фантазию и творите!

p, blockquote

5,0,0,0,1—>

Елка готова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.