Как выбрать декоративное дерево в подарок.

Как выбрать декоративное дерево в подарок.

Хотя декоративные деревья придают эстетическую и экономическую ценность вашему ландшафту, некоторые виды приносят больше вреда, чем пользы. Когда человек пересаживает какой-либо вид из его родной среды обитания, естественные хищники больше не контролируют рост деревьев. Деревья быстро разрастаются, вытесняя местную растительность, негативно изменяя экосистемы и ухудшая среду обитания диких животных. Только в вашем регион может быть около 3 процентов растений в дикой природе являются инвазивными, но они занимают непропорционально большую часть ландшафта. Избежать проблем можно, выбирая местные и неинвазивные деревья. Саженцы плодово-ягодных деревьев являют полезными для окружение, а так же

Prunus

Многие декоративные виды рода Prunus цветут душистыми цветами, а некоторые дают съедобные плоды. Они хорошо растут во влажной, хорошо дренированной почве и предпочитают солнечные и полутеневые участки. Неинвазивные листопадные сорта включают сливу Краутера Везувия (P. cerasifera «Krauter Vesuvius») — дерево высотой 7,5 м с листопадной пурпурной листвой, цветущее яркими розовыми цветами в конце зимы — начале весны. Она вынослива в зонах жесткости растений Министерства сельского хозяйства с 5 по 8. Листопадная японская цветущая вишня Кванзан (P. serrulata «Kwanzan») также вырастает до 7,5 м в высоту. Она вынослива в зонах от 5 до 9 и цветет весной крупными розовыми цветами. Неинвазивные вечнозеленые виды Prunus включают вишню остролистную (P. ilicifolia), уроженку Калифорнии, которая вырастает до 7,5 м и вынослива в зонах 9 и 10, и лавр португальский (P. lusitanica), который вырастает до 10,5 м и цветет душистыми белыми цветами.Для себя вы можете приобрести лиственные крупномеры в СПБ с доставкой.

Как выбрать декоративное дерево в подарок.

Каллистемон

Неинвазивные деревья рода Callistemon включают лимонную кислицу (C. citrinus) — вечнозеленое растение высотой 7,5 м с ароматной листвой. Плакучая кирказон (C. viminalis) также вырастает до 7,5 м, но имеет плакучие ветви, покрытые серой или светло-зеленой листвой. Выносливые в зонах 9-11, эти адаптивные деревья переносят засуху и щелочную почву и привлекают колибри своими ярко-красными, похожими на кисти цветами. Среди сортов есть Red Cascade, который обильно цветет весной и летом. Это дерево предпочитает солнечные места и хорошо дренированную почву.

Pyrus

Несколько представителей рода Pyrus выращиваются как неинвазивные декоративные растения, в том числе груша каллерия Аристократа (P. calleryana «Aristocrat»), солнцелюбивое листопадное дерево, выносливое в зонах с 5 по 8. Это дерево с открытой кроной вырастает до 15 м в высоту и имеет блестящую листву, которая осенью становится красной, пурпурной или золотой. Оно цветет белыми цветами с конца зимы до весны. Вечнозеленая груша (P. kawakamii) также демонстрирует впечатляющее зрелище белых цветов ранней весной. Полувечнозеленая, она вынослива в зонах от 8 до 10 и вырастает до 7,5 м в высоту. Предпочитает влажную почву и солнечные или частично затененные места.

Другие виды

Родом из множества стран, мадрона Марина или земляничное дерево (Arbutus «Marina») вырастает до 12 м в высоту и ширину. Его плотная глянцевая зеленая листва делает его подходящим деревом для тени, а розовые осенние цветы и красные или желтые ягоды добавляют красок в ландшафт. Это вечнозеленое дерево выносливо в зонах 9-11 и хорошо растет в различных условиях участка. Локва бронзовая (Eriobotrya deflexa) ценится за свою блестящую, бронзовую новую листву и поразительные розовые весенние цветы. Это вечнозеленое растение вырастает до 7,5 м в высоту и выносливо в зонах 9 и 10. Предпочитает влажные места и выносит от полного солнца до частичной тени. Если вы хотите купить крупномеры хвойных деревьев в Санкт-Петербурге то вам необходимо обратится на сайт Зеленыйгород-спб.рф.

Похожие статьи