Делаем косметическую очистку лица: как добиться желаемого результата?

Делаем косметическую очистку лица: как добиться желаемого результата?

Если у вас проблемная кожа лица, то это может свидетельствовать о том, что вы очень часто давите прыщи, либо каждый раз, когда выходит новая косметическая новинка например аппарат Акупалс и вы тут же пробуете его на своем опыте. Все это может по разному сказывается на вашей коже лица и считается неправильным и не совсем гигиеничным способом.

Но, чистка лица поможет вам предотвратить воспаления и кожные высыпания, а также справится с угревой сыпью. Способы приемов чистки бывают механические и аппаратные.

При механической чистке, вручную вам проводит полное очищение лица, но при этом специалист использует все правила и конечно вспомогательные вещества. Этот метод самый неприятный и жесткий, но с его помощью можно справиться даже с самыми запущенными случаями.

При проведении процедуры, заворачивает свои пальцы рук в специальные салфетки и приступает к удалению угревой сыпи. Ваше лицо предварительно подготавливается, затем распаривается, для открытия пор.

Механическая процедура — это очень большое сотрясение для вашей кожи и краснота на лице остается еще примерно два дня. Можете не переживать по этому поводу, так как вы делаете полезную вещь для вашей кожи аппаратом серии M22. Это самая тщательная очистка, но есть и менее суровые способы, например, аппаратные.

Давайте теперь поговорим об очистки с помощью аппарата. Этот способ считается вакуумным, так как действует как пылесос и всасывает в себя сам аппарат все загрязнения на коже. Это также стресс для кожи, но менее болезненный и суровый.

Лучше всего для чистки выбрать день, который вам не сможет принести ответственной работы с людьми, так как красноватое лицо у вас будет до конца дня, а положительным эффектом вы сможете насладиться только на следующее утро.

Чистка лица с помощью ультразвука аппаратом Женео. Этот способ менее травмирует вашу кожу, но и очистка происходит поверхностно. Обычно этот способ используют для профилактики, так как идет разрушение высокой частотой колебаний. Этим методом частично удаляются угри, а также разглаживаются мелкие морщинки. Это подходит для тех женщин, у которых кожа потихоньку начинает стареть.

Делаем косметическую очистку лица: как добиться желаемого результата?
Beautiful woman in professional beauty spa salon during ultrasonic facial cleansing procedure

Химическая очистка — это не химический пилинг, просто очень часто путают эти процедуры. Кто еще не знает! Пилинг химический является процедурой, при которой удаляется верхний старый кожный покров. А при способе очистки химической, вещества попадают в эпидермис кожи с иными целями.

Бывают ферментные и препаратные химические очистки. Это зависит от того, что косметолог больше предпочитает использовать. При препаратной чистке используются такие кислоты как — молочная, лимонная, гликолевая или олеиновая. Ну а ферментная чистка происходит при помощи папаина и бромелайна.

Как происходит химическая очистка? С начала кожу очищают специальной смесью, а затем наносят едкий состав, который способен без насилия растворить на коже жирности и загрязнения. Обязательно после процедуры наносится успокаивающая маска.

Советуем вам не злоупотреблять частыми очистками, а все делать правильно. К примеру, если у вас не сложный вариант, то раз в два месяца будет вам вполне достаточно. С более сложными вариантами советуем обращаться за помощью к косметологу раз в две недели.

Как узнать какой вид очистки подойдет именно вам? Все очень просто! Чем больше у вас чувствительная кожа, тем метод нужно выбирать более нежный.

Сейчас набрала популярность химическая очистка в сочетании с любыми другими.

Похожие статьи