Все мы прекрасно знаем, что с детьми нужно заниматься. И чем чаще, тем лучше. Но и также мы знаем, что наборы для детского творчества стоят очень дорого и не всем родителям они по карману, а ведь так хочется, что бы ребенок получил все самое лучшее в этой жизни. Вовсе не обязательно покупать эти все дорогие материалы, поверьте, ребенок не знает, сколько это стоит и ему все равно, чем заниматься, главное, что бы было интересно, и родители были рядом.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Хотим  предложить мастер-класс по изготовлению цветов из яичных лотков, который без трудностей освоят ваши малыши. А еще с помощью этого урока мы будем развивать в своем ребенке такие качества как усидчивость, мелкую моторику рук и творческое мышление.  

p, blockquote

2,0,1,0,0—>

Содержание

  • Мастер-класс с пошаговыми фотографиями
  • Инструкция по изготовлению

Мастер-класс с пошаговыми фотографиями

h2

1,0,0,0,0—>

Для того чтобы сделать цветы из яичных лотков нам понадобятся:

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

  • Бумажные лотки из-под яиц;
  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Черный перец горошек;
  • Блестки;
  • Пальчиковые краски;
  • Веточки дерева.

p, blockquote

4,1,0,0,0—>

Инструкция по изготовлению

h2

2,0,0,0,0—>

  1. Для начала подготовим заготовки для цветочков. Если ваш малыш хорошо обращается с ножницами, то это дело можете смело ему доверить, но обязательно контролируйте процесс, потому как с ножницами надо вести себя аккуратно, тем более детям.
  2. Вырезаем цветы

  3. Придаем форму цветкам. Разрезаем стороны на 4 части, немного не дорезая края. Лепесткам придаем форму, делаем их или круглыми или треугольными.
  4. Придать форму цветкам

  5. Теперь разукрашиваем цветы. Все зависит от полета фантазии вашего ребенка. Здесь ему не перечьте. Пусть сам выбирает, но при этом обязательно спрашивайте ребенка, чем он мотивирует свой выбор того или иного цвета, оттенка краски. А еще лучше возьмите живой цветок или вазон, и пусть ребенок разукрасит свой цветочек наподобие предложенного.
  6. Разукрашиваем цветы

    Разукрасить цветы

    Раскрасить-цветы

  7. Теперь аккуратно ножом или острыми ножницами делаем небольшое отверстие у основания цветка, одеваем его на веточку. Лучше использовать в работе с детьми как можно больше натуральных или природных материалов. Поэтому мы, долго не думая, в качестве стебелька, взяли веточку дерева. Также можно использовать деревянную шпажку, одеть ее в цветок и обмотать зеленой флористической лентой или креповой бумагой. В центр цветка наливаем клей ПВА. Во-первых, стебелек прикрепится к цветочку.
  8. Прикрепляем стебелек

  9. Во-вторых, насыпаем внутрь перец горошек. И у нас получается вот такой прекрасный цветочек. Горошек немного прижмите обратной стороной кисточки, чтобы он хорошо схватился клеем.
  10. Можно использовать в качестве сердцевины

  11. Также в качестве сердцевины цветка вы можете использовать вот такие штучки от коробки для яиц.
  12. Прикрепить с помощью клея ПВА

  13. Крепим их с помощью клея ПВА к заготовке цветка, ждем, пока клей высохнет, и приступаем к рисованию. Цветы можно разукрасить красками, а также посыпать блестками. Поищите у себя в косметичке. Вы наверняка там найдете старые и ненужные тени с блестками или обычные блестки, у которых, как назло закончился срок годности совсем недавно, а выбросить все рука не поднимается. Вот и настал их черед.

Украсить блестками

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Не бойтесь экспериментировать. И у вас, и у вашего ребенка все получится.

p, blockquote

6,0,0,1,0—>

Цветы готовы

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Детское творчество цветы

p, blockquote

8,0,0,0,0—> p, blockquote

9,0,0,0,1—>

Вот какой прекрасный букет из яичных лотков получился у нас. Удачного творчества!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.