Первый День Рождения – это очень волнительно. Родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья в преддверии этого замечательного праздника начинают задумываться, что же подарить имениннику или имениннице.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Подарок должен быть продуманным, ведь повод особенный. Выбрать хороший подарок малышу не так уж просто.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Содержание

  • Что подарить родителям на годик ребенка?
    • Сертификат в магазин детских товаров
    • Сертификат на развивающие курсы
    • Фотосессия в подарок
  • Какой подарок выбрать ребенку на первый день рождения?
  • Идеи подарков на 1 год ребенку

Что подарить родителям на годик ребенка?

h2

1,0,0,0,0—>

Предложите маме ребенка написать пост в соцсети с перечнем желаемых презентов. Родственники и друзья смогут выбрать для себя приемлемый вариант и заранее сообщить о нем родителям. Еще можно спросить маму напрямую, что нужно крохе. Если не получили вразумительный ответ, ловите наши идеи!

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Сертификат в магазин детских товаров

h3

1,0,0,0,0—>

магазин детских товаров

Пожалуй, самый удачный подарок. Многие магазины предоставляют такую услугу. Вы сможете купить сертификат на любую сумму. Родители сами выберут, когда и что нужно малышу. Родители смогут воспользоваться сертификатом на следующий день после торжества или через полгода.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Сертификат на развивающие курсы

h3

2,0,0,0,0—>

Если Вы слышали, что мама мечтает отдать ребенка на развивающие курсы, оплатите их и вручите сертификат.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Фотосессия в подарок

h3

3,0,0,0,0—>

фотосессия

Фотосессия – отличный презент, после которого остается много красивых снимков и позитивные эмоции. Фотографа можно пригласить прямо на праздник или вручить сертификат, которым родители смогут воспользоваться, когда им будет удобно. Этот нюанс следует оговорить с родителями крохи заранее. К фотосессии можно добавить альбом.

p, blockquote

6,0,1,0,0—>

Какой подарок выбрать ребенку на первый день рождения?

h2

2,0,0,0,0—>

Прежде чем, выбрать подарок годовалому ребенку, нужно разобраться в том, что он умеет и как себя ведет.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Годовалые дети стремятся к самостоятельности. Они всеми способами исследуют этот мир: визуально, тактильно и даже на вкус. Дети тянут все предметы в рот. Поэтому прежде, чем решить, что купить ребенку на годик, убедитесь, что этот предмет безопасный и не содержит мелкие детали, которые малыш мог бы проглотить.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Психологи говорят, что в годик дети увлечены предметно-игровыми занятиями. Например, им очень интересно толкать машинки, «готовить» в игрушечной посуде или «звонить» маме с музыкального телефона.

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

ребенок с телефоном

В этом возрасте пора развивать логику. Точным попаданием в цель будет любая развивающая игрушка. Продавец детского магазина покажет чуть ли не сотню вариантов.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Идеи подарков на 1 год ребенку

h2

3,0,0,0,0—>

В годик дети делают свои первые шаги. Чтобы помочь малышу освоить это мастерство, подарите каталку, которую можно толкать. Можно презентовать машинку-каталку. Это подарок два в одном. Ее можно толкать, и на ней можно ездить, отталкиваясь ножками.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

каталка для детей

Такой подарок подходит как для мальчика, так и для девочки. Малышке вместо машинки можно подарить коляску, а в нее положить пупса.

p, blockquote

12,1,0,0,0—>

Все дети любят шалаши. Вручите имениннику готовый домик – палатку. Ее можно наполнить разноцветными шариками.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

детская палатка для игр

Детские бренды предлагают множество музыкальных ковриков и больших напольных паззлов. Коврики развивают двигательную активность, слух и чувство ритма. А паззл лучше всех игрушек развивает усидчивость, логику и память. Кроме того, разноцветные детали позволяют выучить названия цветов. Отлично, если на паззлах будут цифры или буквы. Тогда малыш в будущем с мамой будет учиться считать и различать буквы.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Выше уже упоминались разноцветные шарики в палатке. Если палатка Вам не по карману, или она уже имеется у крохи, шариками можно заполнить надувной бассейн.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

Отличный вариант – детский развивающий столик. Он изготавливается в виде столика с целым набором развивающих игр. Такая игрушка развивает многие навыки. Конечно, цена такого мини-центра довольно высокая, но Вы можете купить его в складчину с кем-нибудь из приглашенных.

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

детский развивающий столик

Интерактивные и развивающие книжки обязательно приведут малыша в восторг. В интерактивных книжках можно нажать на животного, и оно издаст звук, например, корова замычит. Развивающие книжки сделаны из мягкой ткани. В них собраны предметы, способствующие развитию мелкой моторики и логики. Например, детям предлагается расстегнуть и застегнуть молнию, вдеть крючок в петлю, завязать шнурки и пр.

p, blockquote

17,0,0,0,0—>

Детская развивающая книжка
Детская развивающая книжка

Интерактивными бывают не только книжки. Чаще встречаются игрушки. Они повторяют слова, поют песенки, отвечают на элементарные вопросы, выполняют команды типа «Расскажи сказку» и др.

p, blockquote

18,0,0,1,0—>

Беспроигрышный вариант – музыкальный телефон. Он понравится ребенку, даже если у него уже есть подобная игрушка.

p, blockquote

19,0,0,0,0—>

Бесподобные игрушки – лабиринты. Они могут быть пальчиковыми и многоярусными пластиковыми. В лабиринтах нужно толкать предметы: мячики, машинки, бусинки и др.

p, blockquote

20,0,0,0,0—>

Развитию творчества, мелкой моторики и логики способствует мольберт. Наилучший вариант – двусторонний мольберт. На одной стороне можно рисовать мелом, а на другой – крепить магниты. К мольберту обычно прилагается большой набор магнитов – буквы, цифры и мозаика.

p, blockquote

21,0,0,0,0—>

мольберт детский

Производители детских товаров выпускают множество игрушек для купания. Это не только резиновые зверята. Можно найти волшебный кран, мельницы и наклейки для ванны.

p, blockquote

22,0,0,0,0—>

Еще идеи:

p, blockquote

23,0,0,0,0—>

  • лошадка-качалка;
  • пирамидка;
  • неваляшка;
  • подвесные качели;
  • машинка мальчику и кукла девочке;
  • юла;
  • набор посуды и силиконовый нагрудник;
  • набор кубиков;
  • конструктор (обратите внимание, что в набор должны входить только крупные детали);
  • детский транспорт (велосипед с ручкой, санки и др.);
  • сортеры (кубики с отверстиями разных форм, для которых нужно подобрать соответствующие фигурки);
  • обучающие башмачки.
Мягкая лошадка-качалка
Мягкая лошадка-качалка

p, blockquote

24,0,0,0,1—>

Как видите, идей для подарка годовалому ребенку превеликое множество. Вы сможете подобрать презент, который приведет кроху в восторг.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.