Рождение на свет продолжателя рода вызывает просто бурю радостных эмоций у родственников и друзей семьи, которые теряются в догадках: что подарить на рождение мальчика?

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Подготовка презентов к такому важному событию — дело непростое, и отнестись к нему следует со всей ответственностью. Обязательно нужно позаботиться о хорошем подарке, который будет напоминать о самом счастливом дне долгие годы.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Содержание

  • Что можно подарить на рождение сына или внука?
    • Сюрпризы от папы
    • Подарки от бабушки/дедушки
    • Подарки от друзей и родственников
    • Мебель
    • Детский транспорт
    • Полезные приспособления
    • Ходунки, прыгунки и развивающий коврик
    • Игрушки
    • Одежда
    • Текстиль
    • Памятные презенты
    • Подарки для мамы
  • Что не нужно дарить

Что можно подарить на рождение сына или внука?

h2

1,0,0,0,0—>

Сюрпризы от папы

h3

1,0,0,0,0—>

Отцу в эти дни не позавидуешь. Безумная радость сменяется страхом новой жизни, а желание быстрее встретиться с малышом — боязнью многое не успеть. Однако нужно найти время и подумать, какой сделать сюрприз. Ведь женщине не легче, она примеряет на себя новую роль – роль матери и внимание мужа ей просто необходимо.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Необязательно ждать возвращение жены и младенца из роддома. Уже в первые дни можно передать ей открытку с поздравлениями, ласковыми словами и благодарностью. Несомненно, она оценит такой поступок и поймет, что с ней рядом тот, на кого она сможет рассчитывать.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Следующий этап – выписка. Здесь необходимо организовать торжественную встречу. Многие обходятся «дежурным» букетом цветов, но можно пойти дальше и встретить любимых с кучей воздушных шариков и на красивом автомобиле.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Важно, чтобы к выписке была подготовлена детская комната. Не закончили ремонт в детской? Быстро нанимайте бригаду! Если не успели собрать колыбель, обязательно сделайте это. Также не забудьте о ванночке, памперсах, средствах гигиены, одежде.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

выписка из роддома

Папа должен, прежде всего, исходить из своего бюджета. Для любого мужчины сын – это гордость, поэтому многие действительно не скупятся и преподносят автомобили, шубы и драгоценности.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Если вы остановили свой выбор на ювелирных изделиях, то стоит отдать предпочтение символическим украшениям. Это может быть кулон в виде ангелочка, кольцо с маленькими ножками и ручками. Можно подарить и обычное украшение.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Другие интересные идеи:

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

  • сертификат на массаж или SPA.
  • горячая ванна, с любовью и заботой приготовленная вами.
  • поздравление, переданное через радиостанцию.
  • красивое оформление вашей квартиры, с расставленными повсюду цветами и собственноручно написанными словами благодарности на больших плакатах.
украшение квартиры

Подарки от бабушки/дедушки

h3

2,0,0,0,0—>

Есть куча полезных мелочей, о которых в радостной суете могут забыть родители. Хорошим презентом на рождение внука может стать теплый плед, косметический набор для малыша, игрушки для купания, набор полотенец, «коллекция» сосок. Также можно преподнести набор детской посуды. Полезный презент – чашка-непроливайка.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Никогда не помешают вещи «на вырост». Родители обязательно вспомнят о вас с благодарностью, когда в холодную погоду обнаружат теплую шапочку и костюмчик в шкафу.

p, blockquote

11,0,1,0,0—>

Что касается презентов для самих мамы и папы, то отличным решением станут билеты в кино или театр, только приобретать их нужно как минимум на месяц вперед, и в момент их вручения пообещать посидеть с ребенком.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

Подарки от друзей и родственников

h3

3,0,0,0,0—>

Универсальный подарок – сертификат в детский магазин. Новоиспеченные родители смогут сами выбрать необходимые им товары. А вы избавляетесь от долгих походов по магазинам в поисках той или иной вещи.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

Еще один универсальный презент – деньги. Почему-то многие считают такой подарок банальным и безвкусным. Однако на самом деле деньги – это то, что действительно необходимо новоиспеченным родителям. Ведь с рождением сына появляется много расходов.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Выбрав деньги в качестве подарка, вам не нужно ехать в магазин и мучиться в раздумьях, что же подарить малышу и его родителям. Сумму можно интересно обыграть. Например, если малыш родился весом 3550 г, можно вручить соответствующую сумму денег.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

Мебель

h3

4,0,0,0,0—>

Возможно, вы сможете объединить бюджеты нескольких человек, тогда можно преподнести солидный презент в виде дорогой кроватки. Однако такие подарки нужно заранее согласовать с родителями малыша. Возможно, они уже позаботились об этих предметах первой необходимости. Либо хотят пользоваться определенной моделью колыбели.

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

Если кроватка уже есть, то в мебельном магазине можно присмотреть другие предметы обстановки:

p, blockquote

17,0,0,0,0—>

  1. Комод. Продаются красочные детские модели с изображениями животных и мультипликационных персонажей.
  2. Пеленальный столик. Обычно он не относится к предметам первой необходимости, однако такая мебель существенно облегчает маме уход за малышом. Пеленальный столик может дополнительно комплектоваться ящиками для одежды.
  3. Кресло-качалка. Этот предмет обстановки редко встречается в современных домах и квартирах. Многие молодые родители его недооценивают. В кресле-качалке легче укачивать малыша. Пока мама или папа будут качать сына, они и сами смогут отдохнуть.
  4. Манеж. Он понадобится, когда малыш научится ползать. Манеж позволяет оградить ребенка от потенциальных опасностей в доме. Его стоит покупать только в том случае, если у семьи большая квартира или дом. В однокомнатной квартире манеж будет лишним.
  5. Стульчик для кормления. Выбирайте модель с трансформирующимися ножками и спинкой. Родители смогут менять высоту и положение сидения.

Детский транспорт

h3

5,0,0,0,0—>

Лучше не покупать коляску с люлькой для малышей до года. Наверняка родители уже присмотрели подходящую модель.

p, blockquote

18,0,0,0,0—>

Рассмотрите такие варианты:

p, blockquote

19,0,0,0,0—>

  1. Коляска-трансформер. Такая коляска может менять положение сидений. В ней ребенок сможет лежать и сидеть.
  2. Летняя прогулочная коляска. Купите складную модель. В сложенном виде прогулочная коляска занимает совсем немного места. Она поместится в багажнике автомобиля. Такая коляска понадобится для поездок в гости и путешествий.
  3. Санки. Отдайте выбор в пользу модели с колесиками. Она удобна для прогулок по городу.
  4. Велосипед с родительской ручкой. Этот транспорт понадобится, когда малыш научится сидеть. На первых порах он вполне заменит коляску. Когда ребенок начнет осваивать педали, ручку, козырек и прочие детали легко снять. Ребенок получит в свое распоряжение полноценный трехколесный велосипед.
  5. Самокат. Продаются модели по типу велосипедов с родительскими ручками. У них также легко снимается сидение и ручка.

Если располагаете большим бюджетом, подарите детскую машину. Такой презент будет особенно уместен, если семья живет в частном доме. Малыш, научившись ходить, сразу же сядет за руль. Более бюджетный вариант – квадроцикл.

p, blockquote

20,0,0,0,0—>

Самый дешевый детский транспорт – толокар. Так называется большая пластиковая машина. Малыш сможет сам на ней ездить, отталкиваясь ножками. Выбирайте максимально большую модель из прочного пластика. Тогда ребенок сможет ею пользоваться чуть ли не до пяти лет.

p, blockquote

21,0,0,0,0—>

Полезные приспособления

h3

6,0,0,0,0—>

Если в семье есть машина, подарите автокресло или автолюльку.

p, blockquote

22,1,0,0,0—>

В комнате, в которой спит младенец, обязательно должен быть увлажнитель воздуха. Если родители еще не приобрели этот полезный прибор, смело дарите. Купите радионяню, а еще лучше – видеоняню. Также можно подарить слинг или кенгуру.

p, blockquote

23,0,0,0,0—>

Можно вручить электронные качели или шезлонг для младенцев. Эти изделия рассчитаны на малышей разного возраста. Обычно у качелей и шезлонгов есть игрушки-подвески. Раскачиваясь в качелях, малыш быстро успокоится. А игрушка позволяет занять его на какое-то время.

p, blockquote

24,0,0,0,0—>

Подарите ночник «Звездное небо». Когда малыш подрастет, ему будет очень интересно рассматривать фигуры на потолке и стенах.

p, blockquote

25,0,0,0,0—>

Ходунки, прыгунки и развивающий коврик

h3

7,0,0,0,0—>

Детские врачи так и не сошлись в едином мнении о вреде и пользе ходунков и прыгунков. Поэтому если вы хотите преподнести эти приспособления, заранее посоветуйтесь с родителями. Вполне возможно, что мама и папа против таких вещей.

p, blockquote

26,0,0,0,0—>

А вот развивающий коврик – бесспорно полезная вещь. Он представляет собой мягкий коврик с дугами, на которых висят игрушки и погремушки разной формы. Такая вещь увлечет кроху на долгое время.

p, blockquote

27,0,0,0,0—>

Игрушки

h3

8,0,0,0,0—>

  • В первые месяцы жизни малышей интересуют погремушки. Можно подарить большой набор звенящих игрушек. Также можно преподнести растяжку или мобиль для кроватки.
  • По мере взросления малышу понадобятся и другие игрушки. Подарите кубики, юлу, большой пазл для пола, мячики, игрушки-антистресс, резиновых зверят для купания, машинки, роботы и многое другое.
  • Отличный вариант – интерактивная игрушка. Это может быть щенок, котенок, зайчик, птица, мультипликационный персонаж и др. Такие игрушки повторяют слова, учат алфавиту и счету, рассказывают сказки и др.
  • Подарите развивающий центр. Хороший вариант – бизиборд. Он способствует развитию разных навыков.
  • Можно вручить мольберт. Выбирайте двустороннюю модель. На одной доске можно рисовать мелками, а к другой – прикреплять магниты. Обычно они прилагаются в комплекте.
  • Если семья живет в большой квартире, подарите палатку или надувной бассейн с большим количеством пластиковых шариков.

Одежда

h3

9,0,0,0,0—>

Не покупайте ползунки, распашонки и комбинезоны на первые 3-6 месяцев. Наверняка мама накупила уже гору маленькой одежды. Подарите вещи на вырост. И лучше отдайте предпочтение той одежде, которую родители точно не купят.

p, blockquote

28,0,0,0,0—>

Например, подарите маленький смокинг и рубашку с бабочкой. Такой наряд вряд ли найдется в гардеробе новорожденного. Он отлично подойдет для первой фотосессии или праздника.

p, blockquote

29,0,0,0,0—>

Если хотите подарить что-то практичное, то вручите футболки, колготы, спортивный костюм и др. Не дарите летнюю или зимнюю одежду на вырост. Существует высокая вероятность того, что вы не угадаете с размером. Дети очень быстро растут.

p, blockquote

30,0,0,0,0—>

детская одежда

Хороший вариант – детский махровый халатик. Можно заказать именной.

p, blockquote

31,0,0,0,0—>

Текстиль

h3

10,0,0,0,0—>

  • комплект для кроватки, в который входит подушка, одеяло, защита для бортиков, балдахин, простыня, пододеяльник и наволочка;
  • детское постельное белье;
  • набор банных полотенец (можно заказать одно большое полотенце с инициалами или именем новорожденного);
  • плед (также можно заказать именной);
  • кокон (матрасик для младенца, который кладется на кровать родителей).

Многие дарят пеленки. Однако в наше время мало кто пеленает детей. Если хотите все-таки подарить пеленки, то подарите 1-2 штуки с красивым необычным рисунком.

p, blockquote

32,0,0,0,0—>

Памятные презенты

h3

11,0,0,0,0—>

Самый лучший памятный подарок – сертификат на фотосессию. Но только с открытой датой! Так родители малыша смогут сами выбрать удобный день и время.

p, blockquote

33,0,0,1,0—>

В дополнение к фотосессии можно подарить альбом, в который мама и папа вклеят фотографии. Если бюджет небольшой, можно ограничиться одним альбомом.

p, blockquote

34,0,0,0,0—>

Еще одна хорошая идея для дешевого подарка – ростомер. Также можно вручить набор рамок для фотографий. Можно ограничиться и одной фоторамкой. Тогда выбирайте вариант, в который можно вставить несколько фотографий.

p, blockquote

35,0,0,0,0—>

Отличный презент для памяти – набор для слепков. Родители смогут сделать на гипсе отпечатки ручек и ножек своего крохи. Можно вручить шкатулку «Мамины сокровища». В ней можно хранить первую соску, зубик, бирку из роддома и др.

p, blockquote

36,0,0,0,0—>

Если вы располагаете приличным бюджетом, то можно подарить один из таких гаджетов:

p, blockquote

37,0,0,0,0—>

  • цифровая фоторамка;
  • фотоаппарат;
  • видеокамера.

Запоминающийся и полезный подарок – торт из памперсов.

p, blockquote

38,0,0,0,0—>

Подарки для мамы

h3

12,0,0,0,0—>

С рождением малыша у женщины появляется много обязанностей. Но старые домашние дела такие, как готовка и уборка, никуда не пропадают. Напротив, через несколько месяцев после рождения сына маме придется готовить ему пюре, а потом полноценные полезные блюда.

p, blockquote

39,0,0,0,0—>

Исходя из этого, в честь рождения сына можно подарить электронного помощника для готовки: микроволновую печь, мультиварку, блендер, пароварку, соковыжималку и др.

p, blockquote

40,0,0,0,0—>

Есть специальные приборы для приготовления детского питания. Отличный пример – станция для расфасовки детского питания. Мама сможет брать на прогулки для сына свежие пюре.

p, blockquote

41,0,0,0,0—>

Можно подарить технику, облегчающую уборку, например, робот-пылесос. Перед тем, как купить бытовую технику, спросите про тот или иной аппарат у новоиспеченных родителей. Вполне возможно, что у них уже есть то, что вы хотите подарить.

p, blockquote

42,0,0,0,0—>

Новоиспеченной маме можно подарить домашнюю одежду: пижаму, халат, спортивный костюм и др. Можно преподнести подушку для кормления. Подарите фитбол. Мамочка сможет укачивать на нем сыночка и потихоньку приводить себя в форму.

p, blockquote

43,0,0,0,0—>

Что не нужно дарить

h2

2,0,0,0,0—>

  • Не дарите детское питание.
  • Не стоит покупать мамочке косметику. Можно подумать, что масло от растяжек – хороший презент. Но женщина может посчитать его намеком на то, что она плохо выглядит. К тому же у каждой представительницы прекрасного пола есть свои любимые марки косметики.
  • Под запретом принадлежности для крещения. Их покупают родители и крестные.
  • Не стоит дарить пособия по воспитанию детей. Новоиспеченные родители могут подумать, что вы считаете их некомпетентными.

p, blockquote

44,0,0,0,1—>

Лучший подарок – это помощь и внимание близких. Предложите посидеть с малышом или съездить в магазин за продуктами. Первые месяцы новой жизни – самый сложный период, поэтому любая помощь молодой семье будет оценена по достоинству.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.