Трудно представить большую радость, чем радость от появления на свет нового члена семьи. Если в семье должна появиться дочка, родственники и друзья готовятся к этому событию, обдумывая заранее, что подарить на рождение девочки.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Многие склонны считать, что лучшим презентом для родителей и малышки станет кроватка, коляска и прочие важные вещи. Однако, не всегда это так.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Во время ожидания малыша, мама и папа, скорее всего, представляли необходимые для ребенка принадлежности по-своему. Даже если они еще не успели что-то приобрести, пусть они сделают это сами, ориентируясь только на свой вкус. Тем более, есть еще много интересных и оригинальных презентов, которые пригодятся семье, в которой недавно произошло пополнение.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Содержание

  • Что можно подарить на рождение дочери или внучки?
    • Универсальные подарки
    • Мебель и транспорт
    • Подарки для памяти
    • Торт из памперсов
    • Подарки для мамы
    • Советы для молодого папы
    • Советы для бабушки
    • Несколько идей для друзей
  • Что не нужно дарить

Что можно подарить на рождение дочери или внучки?

h2

1,0,0,0,0—>

Универсальные подарки

h3

1,0,0,0,0—>

Всем известно: лучший подарок – это деньги. Многие считают, что конверт с определенный суммой в качестве презента – признак дурного тона. Однако, в случае рождения ребенка, деньги станут хорошим подспорьем. С появлением малыша сильно возрастают расходы. Молодые родители смогут сами решить, что нужно их ребенку.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Денежный подарок можно интересно обыграть. Например, если девочка родилась весом 3250 г., можно вручить аналогичную сумму денег.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Второй универсальный подарок – сертификат в магазин. В этом случае новоиспеченные родители также смогут сами выбрать необходимые вещи.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Мебель и транспорт

h3

2,0,0,0,0—>

Как говорилось выше, обычно родители сами предпочитают покупать кроватку и коляску. Однако детские предметы интерьера и транспортные средства не ограничиваются двумя этими товарами. В мебельном магазине вы найдете множество детских предметов обстановки, которые существенно облегчат жизнь родителей.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

  • Хорошими подарками станут пеленальный столик и комод.
  • Можно купить кокон. Так называется матрасик, который кладется на кровать родителей.
  • Подарите кресло-качалку. Обычно этот предмет интерьера не относится к числу обязательной мебели. Однако многие молодые родители не знают о пользе кресла-качалки. Раскачиваясь в нем, мама сможет успокоить малышку и передохнуть.
  • Неплохой вариант – манеж. Он пригодится, когда малышка научится ползать.
  • Можно вручить электронные качели.
  • Отличный подарок – стульчик для кормления.
  • Часто для детей до года покупают ходунки и прыгунки. Но их покупку нужно обсудить с родителями девочки заранее.

При покупке любой мебели нужно учитывать габариты жилья, в котором будет проживать семья. Например, в однокомнатной квартире некуда поставить манеж или электронные качели.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

  • В детской комнате обязательно должен быть увлажнитель воздуха. Если родители малышки еще не приобрели это полезное устройство — смело покупайте.
  • Можно подарить ночник или проектор звездного неба. Они дарят мягкий рассеянный свет, который успокаивает младенцев.
  • Если у родителей девочки есть личная машина, то можно купить автокресло.

Если вы хотите подарить детский транспорт, то обратите внимание на такие варианты:

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

  1. Летняя прогулочная коляска. Выбирайте складную модель. Ее удобно хранить в коридоре.
  2. Санки. Рассматривайте варианты с колесиками. Такие санки удобны для использования в городских условиях, когда на тротуарах нет снега.
  3. Самокат. Есть модели со съемной родительской ручкой и сидением. Их можно использовать, когда дети уже научились сидеть, но еще не умеют ходить.
  4. Велосипед с родительской ручкой. Удобный транспорт, который на первых порах можно использовать вместо коляски.

Подарки для памяти

h3

3,0,0,0,0—>

  • Вручите молодым родителям сертификат на фотосессию с открытой датой. Дополнительно можно подарить фотоальбом. Первая фотосессия малышки запомнится родителям на всю жизнь. Можно ограничиться одним фотоальбомом.
  • Можно подарить гаджеты, например, цифровой фотоаппарат или камеру. Родители смогут запечатлеть все яркие моменты взросления своей крошки.
  • Интересный вариант – цифровая фоторамка.
  • Если вы не располагаете большим бюджетом, но хотите подарить памятный презент, купите набор для слепков ручек и ножек.
  • Недорогой памятный подарок – ростомер. Родители смогут фиксировать рост малышки в разные месяцы и годы ее жизни. Нередко на ростомерах есть место для фотографий.
  • Можно преподнести шкатулку «Мамины сокровища». Обычно в ней хранят первую соску, бирки из роддома, клок волос, вырезанный при крещении, молочный зубик и др.

Торт из памперсов

h3

4,0,0,0,0—>

В первые месяцы жизни подгузники – большая статья расходов для новоиспеченных родителей. Памперсы нужны всегда.

p, blockquote

10,0,1,0,0—>

Такой презент можно интересно обыграть. В мастерских подарков есть такая услуга как изготовление тортов из памперсов. Выглядит такая композиция весьма оригинально. Она не оставит равнодушными родителей малышки.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Вместе с памперсами можно подарить утилизатор подгузников. Как правило, ввиду больших расходов он не входит в список обязательных покупок, который составляет каждая беременная женщина.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

Подарки для мамы

h3

5,0,0,0,0—>

Новоиспеченная мамочка в первые месяцы жизни дочки уделяет ей практически все свое время А ведь у нее есть и другие домашние обязанности, такие как готовка и уборка.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

Хорошо, если у мужа есть время помогать по дому своей жене. Однако на практике часто молодому папочке приходится много работать, ведь ему нужно обеспечить семью, у которой увеличились расходы. А посторонних людей женщина может не подпустить к уборке и готовке. Поэтому ей стоит вручить электронных помощников.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Варианты:

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

  1. микроволновая печь;
  2. мультиварка;
  3. пароварка;
  4. блендер;
  5. посудомоечная машина;
  6. робот-пылесос.

Перед покупкой бытового прибора обязательно поинтересуйтесь у новоиспеченного отца, есть ли у них дома то или иное устройство. Ведь вряд ли кому-то понадобится две микроволновки или пароварки.

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

  • Подарите мамочке подушку для кормления.
  • Также можно купить одежду для кормящих мам. Хорошие варианты – слинг и кенгуру.
  • Вручите фитбол. Раскачиваясь на нем, мамочка сможет успокоить плачущую малышку.

Советы для молодого папы

h3

6,0,0,0,0—>

Традиция одаривать маму ребенка появилась давно. Новоявленному отцу обязательно нужно придумать, что подарить своей жене. Супруга хорошо потрудилась, производя на свет малышку, и вполне заслужила благодарность.

p, blockquote

17,0,0,0,0—>

Когда рождается девочка, принято дарить золотые украшения. Это могут быть серьги, цепочки, кольца и браслеты. Некоторые могут посчитать такой презент банальным, но от традиции никуда не деться. А для того, чтобы такой сюрприз был символичен, можно выбрать изделие с тремя камнями – знаком того, что вас теперь трое.

p, blockquote

18,0,0,0,0—>

ювелирные украшения на рождение ребенка

Также можно выбрать кулон или кольцо с ангелочком, слепком ножки или ручки. Такие ювелирные изделия очень символичные. Они продемонстрируют вашу любовь и к маме, и к малышке.

p, blockquote

19,0,0,0,0—>

Если ювелирные украшения дарить совсем не хочется, есть и другие хорошие варианты.

p, blockquote

20,1,0,0,0—>

Молодой папа обязательно обрадует супругу, если к ее приезду из роддома сделает сюрприз и отремонтирует квартиру, комнату или детскую. С появлением малышки у женщины началась новая жизнь, и смена интерьера обязательно пойдет ей на пользу.

p, blockquote

21,0,0,0,0—>

Однако в этом случае нужно проявить определенную осторожность. Есть вероятность не угодить новоиспеченной мамочке. Вполне возможно, что она захочет сама оформить интерьер квартиры и детской комнаты.

p, blockquote

22,0,0,0,0—>

украшение интерьера к рождению дочки

Если ваша жена водит машину, то самое время преподнести ей личный автомобиль. Так она сможет избежать поездок на общественном транспорте вместе с дочкой. Автомобиль – это роскошный подарок.

p, blockquote

23,0,0,0,0—>

Если вы не располагаете большим бюджетом, подарите своей жене сертификат на массаж или SPA. Рождение ребенка – это большой стресс для женского организма. На массаже или SPA ваша супруга сможет отдохнуть и привести себя в форму.

p, blockquote

24,0,0,0,0—>

Но самым главным сюрпризом должна стать запоминающаяся встреча из родильного дома. Поэтому обдумывая, что подарить на рождение дочки, прежде всего, позаботьтесь о пышном букете цветов. Для женщины в такой момент очень важно чувствовать поддержку мужа.

p, blockquote

25,0,0,0,0—>

Важно помнить, что нет ничего ценнее для молодой мамы, чем забота и помощь отца ее ребенка.

p, blockquote

26,0,0,0,0—>

встреча из роддома с цветами

Советы для бабушки

h3

7,0,0,0,0—>

Рождение внуков для многих бабушек сравнимо с появлением их собственных детей. И, конечно, все они хотят участвовать в жизни молодой семьи. Проявить свои чувства и существенно помочь своим детям бабушки могут, выбрав правильные презенты.

p, blockquote

27,0,0,0,0—>

Если есть сомнения в том, что подарить на рождение внучки, следует ориентироваться на пользу выбранных вещей.

p, blockquote

28,0,0,0,0—>

Отличным помощником в уходе за малышкой станет радионяня. Более дорогой вариант – видеоняня. Можно подарить детские весы.

p, blockquote

29,0,0,0,0—>

радионяня

Также хорошим подарком станет термометр для ванной, детская посуда и серебряная ложечка, которая обязательно пригодится, когда у внучки прорежется первый зуб. Серебряную ложку должна преподносить именно бабушка.

p, blockquote

30,0,0,1,0—>

Можно также дарить одежду. Дети растут быстро, и такие презенты обязательно пригодятся.

p, blockquote

31,0,0,0,0—>

Не покупайте одежду маленьких размеров. Обычно мамы, еще находясь в положении, покупают большое количество вещей на первые пару месяцев. Можно подарить одежду, рассчитанную на 3-12 мес.

p, blockquote

32,0,0,0,0—>

маленькая девочка и ее одежда на бельевой веревке

Для малышки можно купить красивое платье. Обычно этот предмет гардероба не относится к вещам первой необходимости, поэтому родители не часто покупают платья малышкам до года. Однако красивое нарядное платье может пригодиться для торжественных случаев и фотосессий.

p, blockquote

33,0,0,0,0—>

Новорожденной малышке можно подарить красивые пинетки. Если девочка родилась зимой, можно ппреподнести зимний комбинезон или меховой конверт для коляски. Не делайте такие подарки, если кроха родилась летом или весной. Есть большая вероятность не угадать с размером. Ведь дети быстро растут.

p, blockquote

34,0,0,0,0—>

Можно подарить несколько повязок на голову. Хорошие варианты – заколочки и резинки для первых причесок.

p, blockquote

35,0,0,0,0—>

Обратите внимание на текстиль:

p, blockquote

36,0,0,0,0—>

  1. Пеленки.
  2. Набор для кроватки, в который входит одеяло, подушка, балдахин, простыня на резинках, пододеяльник и наволочка.
  3. Детское постельное белье.
  4. Набор полотенец.
  5. Плед.

Интересный вариант – подушки с именами. Также продаются подушки в форме букв.

p, blockquote

37,0,0,0,0—>

Если вы располагаете хорошим бюджетом, для внучки можно купить золотые сережки, цепочку и кулон.

p, blockquote

38,0,0,0,0—>

Несколько идей для друзей

h3

8,0,0,0,0—>

Если счастливое событие произошло в семье близких друзей, подумайте о красиво оформленном фотоальбоме для первого года жизни, оригинальном ночнике в виде игрушки, наборе погремушек или музыкальном модуле для кроватки.

p, blockquote

39,0,0,0,0—>

фотоальбом новорожденной девочки

Можно подарить любые игрушки для девочки. Они никогда не бывают лишним.

p, blockquote

40,0,0,0,0—>

  • В первые месяцы жизни кроху интересуют погремушки и подвески. Все это есть на дугах развивающего коврика. На самом коврике могут быть пищалки и шуршащие элементы, которые также не останутся без внимания малышки.
  • Хороший вариант для девочки – игрушечная коляска. К ней в дополнение можно купить пупса или мягкую игрушку.
  • Можно приобрести развивающие и интерактивные игрушки. Такие пупсы и зверята повторяют звуки, поют песенки, рассказывают сказки, учат алфавиту и счету.
  • Хороший вариант – большой мягкий пазл для пола. Можно вручить мягкие кубики, из которых нужно собрать картинку.
  • Подарите толокар – пластиковую машинку, на которой сможет кататься малышка, когда подрастет. Закажите бизиборд или развивающий центр.
  • Малышке можно подарить детскую кухню со световыми и звуковыми эффектами. Такая игрушка заинтересует девочку после года.
  • Если в квартире родителей достаточно места, можно подарить детскую палатку или надувной бассейн с большим количеством ярких шариков.

Что не нужно дарить

h2

2,0,0,0,0—>

  1. Не стоит покупать гигиенические средства и детскую косметику. Как правило, у каждой мамы есть любимая марка детских кремов, лосьонов, масел, мыла и шампуней. К тому же у детей часто бывает аллергия на косметику определенного вида и бренда.
  2. Не стоит преподносить косметику для мамочки. Вы можете подумать, что масло от растяжек или крем для лица может стать хорошим подарком. Но он также может стать намеком на то, что новоиспеченная мамочка плохо выглядит. К тому же, как и в случае с детской косметикой, у каждой женщины есть любимые марки.
  3. Под запретом любое детское питание.
  4. Не дарите крестильные наборы. Их покупка обычно поручается крестным родителям.
  5. Не стоит преподносить книги по уходу за детьми. Новоиспеченные родители могут подумать, что вы сомневаетесь в их компетентности.

p, blockquote

41,0,0,0,1—>

Главное в выборе презентов — это теплые чувства и искренняя радость за семью, в которой случилось такое радостное событие, как рождение ребенка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.