Праздники бывают разные, но среди них есть один особенный — Новоселье! Это всегда необычный трепет, особенно для тех, кто и является новосёлом. Ведь какая это красота — получить ключи от собственной квартиры или дома!

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

А как же иначе? Ведь свой уголок манящего уюта – мечта многих семей в нашей стране. Особенно, когда муж и жена откладывали и копили средства на приобретение заветных квадратных метров. Поэтому и праздник для них является особенным. Это их победа. И победа заслуженная!

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Родные и друзья всегда стремятся внести свою лепту в супружеское дело по оформлению интерьера новой жилплощади. И повод для этого есть замечательный – празднование новоселья.

p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Содержание

  • Что стоит, а чего не стоит дарить
  • Подарки для интерьера — самый беспроигрышный вариант
  • Подарки для кухни — хорошая находка!
  • Прочие варианты
  • Оформление подарка

Что стоит, а чего не стоит дарить

h2

1,0,0,0,0—>
p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Главный вопрос, головная боль каждого приглашенного на празднование гостя: что подарить? Приоритет надо отдать вещи не только красивой, но и полезной.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

что дарить на новоселье

Если вы мечтаете о подарке, приносящем подлинную радость, то лучше учитывать вкусы и интересы самих новосёлов. Скорее всего не стоит дарить египетские статуэтки, если только они их не коллекционируют, вазы в форме кошек и картины с водопадами.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Совсем не годится подарок в виде пушистенького домашнего питомца, если новоселы не планировали заводить животных или имеют на них аллергическую реакцию. Если есть возможность, то, конечно, лучше выбрать подарок вместе с владельцами квартиры, если это, к примеру, люстра или ковер.

p, blockquote

7,1,0,0,0—>

люстра

Если вы рассчитываете на совсем небольшую сумму, то опять же, лучше отказаться от всяких маленьких шкатулок, рамок для фото или бесполезных статуэток. Лучше подарить кухонные полотенца, хорошую швабру, или удобный веник с совком (вроде «ленивки»).

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Также сгодится всё, что может понадобиться в хозяйстве. Это и набор текстильных салфеток, красивая скатерть, блюдо для фруктов, набор вилок, или ложек, набор ножей.

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

Можно подарить тремпеля, пластиковые коробки для хранения обуви, чехлы на одежду, набор красивых пищевых контейнеров, всякие виды коробочек, куда сортируются носки и белье. Главное подумать о том, что может быть полезным.

p, blockquote

10,0,0,1,0—>

идеи подарков

Если это частный дом, то можно подарить метлу для двора, лопату для чистки снега или недорогую сабельную пилу для спиливания ненужных веток с деревьев. Также для частного дома пригодится пластиковый мусорный контейнер на колесиках, чтоб легко было его передвигать и не пришлось носить в руках вёдра с мусором.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

мусорные контейнеры

Подарки для интерьера — самый беспроигрышный вариант

h2

2,0,0,0,0—>

плед и подушки
  • Домашний плед. Эдакий мягкий и приятный на ощупь комок счастья и уюта. Только не ошибитесь с расцветкой. Обязательно нужно учесть предпочтения хозяев квартиры, а лучше всего спросить у них. И когда вы будете приходить к друзьям в гости, то будете радоваться, видя диванное покрывало, так удачно вами подаренное.
  • Декоративные подушки или постельное белье будут кстати, так как постельное белье, насколько качественным бы оно не было, быстро изнашивается, поэтому такой подарок будет хорош. Только нужно уточнить размер подушек и одеял.
  • Если новосёлы — любители антиквариата, то придется посетить антикварную лавку. К примеру, старый-престарый сундук, обитый металлическими уголками, отдекорированный железными клепками и с медными петлями с явными признаками патины. Или, как вариант, шкатулка для ценностей времен королевы Виктории. Это не только ценная, но и полезная вещь, в которой можно хранить бижутерию и драгоценности самой хозяйки квартиры.
  • А еще есть канделябры, бра, бронзовые люстры в средневековом стиле, светильники. От таких подарков веет романтизмом. Но хорошо бы и эту идею обсудить заранее, чтоб не купить то, от чего друзья не смогут отказаться, чтоб вас не обидеть, но что им не будет нравится.

Подарки для кухни — хорошая находка!

h2

3,0,0,0,0—>

подарки для кухни

Как новоселы смогут обойтись без принадлежностей для кухни? Это стандартный подарок на все времена.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

  • Вариантов масса. Это могут быть и сервизы на неограниченное даже фантазией количество персон, и чайные приборы, и концептуальные стаканы, и прочая кухонная утварь, с которой поработала рука продвинутого дизайнера, работающего в стиле «хай-тек». Даже турка для кофе и емкости для хранения сыпучих продуктов будут вполне уместны.
  • А как удовлетворить кулинарные притязания домочадцев без сковородок и кастрюль? Или вот еще веление времени – казан. Большой, статный и чугунный властелин хорошего настроения чревоугодника. Только в нем приготовится отменный и ароматный настоящий узбекский плов.
  • Не забудьте про электронику – пароварку, соковыжималку, печь СВЧ, мощную мясорубку. Это варианты подарков для тех, кто располагает достаточными финансами. Можно бросить взгляд и на тостер с фритюрницей. Лишь бы хватило бюджета.
  • Хотели бы вы сами получить в качестве презента красивую вазу для фруктов? Наверное, да! А для конфет? Безусловно!
  • Вполне подойдут скатерть и набор оригинальных прихваток, красивые фартуки и неординарные подстилки. Правда, их следует эффектно упаковать, и выйдет просто замечательный подарок на новоселье.

Прочие варианты

h2

4,0,0,0,0—>

ключница
  • Ключница. Необычный презент. Среди них есть весьма оригинальные экземпляры, которые способны стать настоящим украшением интерьера квартиры.
  • Подставка под обувь (этажерка), гладильная доска, сушилка для обуви или для белья.
  • Увлажнитель или ионизатор воздуха. Шикарные и очень полезные для здоровья подарки.
  • Роботизированный пылесос. Поверьте, хозяйка будет очень признательна и благодарна дарящим именно такой предмет.
  • Предметы для ванной или душевой. Шкафчики для мужской и женской косметики, красивая нейлоновая шторка для открытой душевой кабины, держатели для полотенец. Наконец, банные халаты.

Оформление подарка

h2

5,0,0,0,0—>

оформление подарка

Не забывайте про оформление подарка. Даже самая банальная вещь может превратиться в шикарный предмет благодаря оформлению. Пусть это будет самая обычная коробка в блестках и декоративных цветочках. Или с огромным бантом.

p, blockquote

13,0,0,0,0—> p, blockquote

14,0,0,0,1—>

Помните одно! Важен и подарок, и внимание. Внимание к интересам виновников праздника. Если вы сможете удовлетворить их подарком, это будет означать, что вы внимательны к их интересам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.