Традиционно на новый год или рождество принято дарить подарки своим близким, коллегам и знакомым. В некоторых семьях дарят подарки сразу на оба праздника. Поэтому задумываться о выборе презентов приходится заблаговременно.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

Особенно много сил и времени уходит на подбор идей подарков для детей в возрасте от 8 до 15 лет. Простой коробкой сладостей или игрушкой здесь уже не обойтись. В этом возрасте сложнее всего угодить ребенку, так как их интересы очень изменчивы. Дети не умеют скрывать своих искренних чувств, и они обязательно выкажут своё недовольство и разочарование, если сюрпризом будут недовольны.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Чтобы не испортить праздник и настроение нежеланным подарком, в этой статье рассмотрим основные принципы выбора подарков для детей в определенной возрастной категории.

p, blockquote

3,1,0,0,0—>

Содержание

  • В группе от 8 до 10 лет
  • В группе от 10 до 12 лет
  • В группе от 12 до 15 лет

В группе от 8 до 10 лет

h2

1,0,0,0,0—>

мальчик 9 лет

В этом возрасте дети еще верят в сказки и супергероев. Так же они начинают достигать первые вершины в спорте, искусстве, учебе и музыке. Поэтому можно выбрать один из следующих подарков:

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

  1. Игрушка в виде любимого героя. Для девочек это могут быть принцессы, куклы, а для мальчиков – супергерои или трансформеры.
  2. Роботы или роботизированные игрушки. Они помогут развивать у ребенка программное мышление, помогающее в изучении компьютерной техники.
  3. Головоломки или модели, которые можно собрать своими руками. Отлично развивают мелкую моторику и логику.
  4. Лизуны (Slime), упакованные в мини-фигурки. Развивают мелкую моторику рук.
Игрушка- робот
Игрушка- робот

В группе от 10 до 12 лет

h2

2,0,0,0,0—>

мальчик играет в шахматы

В этой возрастной категории ребенок уже имеет сформированное мышление и интересы. Опираясь на эти знания, можно предложить следующие типы подарков:

p, blockquote

5,0,0,1,0—>

  1. Глобус с подсветкой, на котором нанесена карта звездного неба. Завораживающий подарок, изучая который ребенок, параллельно получает дополнительные знания, которые могут пригодиться ему в будущем.
  2. Настольные, тематические игры. Например, шахматы, как в фильме Гарри Поттер, или набор с карточками, где ребенок может играть за любимого героя.
  3. Конструкторы с любимой моделью машины. Это поможет детально изучить строение автомобиля, а также провести больше времени вместе с ребенком.

В группе от 12 до 15 лет

h2

3,0,0,0,0—>

Квест
Квест

Юношество – серьезный возраст, поэтому и подарок необходимо выбрать максимально полезный. Например:

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

  1. Гаджеты: плеер, телефон, портативная зарядка, наушники и многое другое различной ценовой категории. Такой подарок оценит любой подросток, но перед покупкой лучше уточнить желаемую модель и характеристики.
  2. Билет на квест или концерт любимой музыкальной группы. Положительные эмоции, полученные во время мероприятия, будут отличным и запоминающимся подарком.
  3. Помощь в организации праздника. Можно устроить ребенку незабываемый день, устроив тематическую вечеринку, которую он выберет сам. Родители могут помочь украсить помещение, сшить костюм и продумать меню.

p, blockquote

7,0,0,0,1—>

Выбирая сюрприз для ребенка, необходимо учитывать не только возраст, но и любимые занятия и увлечения. Хороший подарок всегда станет поводом для восторженных эмоций, причем не только у детей!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.