Не за горами долгожданный, всеми любимый праздник Новый год. И взрослые, и дети ждут его с нетерпением, надеясь на чудо и, конечно, ожидая подарков. Перед дарителем стоит непростая задача — что бы подарить, и чтоб приятно было, и чтоб, не дай Бог, не обидеть одариваемого и символ наступающего года — Змею. В этой статье хотелось бы дать вам несколько советов, как не попасть впросак.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

Что не стоит преподносить в качестве презента на Новый 2013 год?

h2

1,0,0,0,0—>

Согласно китайскому календарю предстоящий год Змеи станет полноправным только 10 февраля 2013 года. Поэтому при выборе подарка следует считаться и с символом уходящего года — Драконом. Ни в коем случае не дарите так ненавистные Дракону острые предметы, оружие и всё, что связано со стихией огня. В противном случае вы напоследок разгневаете Дракошу. Вне зависимости от символа года нельзя дарить часы. Согласно китайскому поверью часы в подарок — это приглашение на похороны, а в России часы символизируют разлуку. Так что давайте и мы прислушаемся к народному мнению и не будем делать двусмысленных подарков.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Змея — это практичное животное, поэтому ни в коем случае не следует дарить ненужных безделушек и слишком дорогих подарков. Никто не спорит с тем, что символ года должен присутствовать в подарке, но пусть это будет шарф с вывязанной змеёй, скатерть, салфетки, содержащие символ года. В общем, дарим что либо практичное.

p, blockquote

3,1,0,0,0—>

Делая подарок детям, прислушайтесь к их пожеланиям. Если ребёнок мечтает об игрушке, создающей много шума, найдите компромисс, приобретите менее шумный вариант мечты вашего чада. Ведь Змея к тому же ещё и большая любительница тишины. При выборе подарка взрослому можно остановить свой выбор на галантерее и канцелярии, но остерегайтесь брать предметы из кожи змеи, или имеющие окраску, имитирующую змеиную кожу. Этим вы рискуете навлечь на себя гнев хозяйки наступающего года.

p, blockquote

4,0,0,1,0—>

Покупая подарки, не следует забывать и о любимом начальнике. Но Боже вас сохрани вручить шефу подарок личного или бытового характера. Будь это хоть самая навороченная техника. Лучше остановить свой выбор на органайзере, хорошем кожаном кошельке или визитнице. Начальник такой подарок оценит по достоинству.

p, blockquote

5,0,0,0,0—> p, blockquote

6,0,0,0,1—>

Ну и самое главное — как выбрать подарок женщине. В наше время в продаже есть практически всё и, следуя нескольким простым правилам, вы легко справитесь с этой задачей. Первое — касается женщин, никогда не делайте подарок из категории «как у меня». Этим вы не только не осчастливите одариваемую, но и рискуете нажить себе в её лице злейшего врага. Второе, никаких кремов, скрабов, омолаживающих сывороток. Словом всего того, что указывает на возраст. Ведь возраст женщины определяется не по паспорту, а по её душевному состоянию. И третье, никакой бижутерии, если дарить, то только изделия в виде змеи, выполненные из драгоценного металла. Подарив эрзац, вы обидите не только женщину, но и символ наступающего года. Ведь Змея не любит фальши и подделок.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.