Выбирая подарок к определенному празднику или важной дате в жизни человека, некоторые люди используют креативный подход, а кто-то просто следует устоявшимся в обществе нормам. Традиции, которые шли с нами бок о бок через тысячелетия, оказывают на жизнь современного общества довольно сильное влияние. Используя самые невообразимые инновационные решения в повседневной жизни, которые ещё вчера казались чем-то фантастическим, мы всё ещё продолжаем верить в приметы. Но самое удивительное в том, что суеверия не дают ответа на вопрос о том, как они работают.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Многие слышали от своих бабушек, мам или родственников фразы «не дари часы», «не покупай в подарок ножи» и пр. К тому же, мы до сих пор скрупулезно подсчитываем количество цветов в букете, чтобы там не оказалось четного количества. И эти бесполезные по своей сути, ничем не подтвержденные приметы, передаются из поколения в поколение, ограничивая выбор подарков, устанавливая рамки и создавая стереотипные модели поведения.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Если вспомнить, сколько предрассудков существует по поводу покупки подарков, то совершенно непонятно, что же тогда можно дарить?

p, blockquote

4,0,1,0,0—>

Содержание

  • Ножи – к ссорам
  • Часы – к расставанию
  • Зеркало – к негативу в доме
  • Существуют ли идеальные подарки?

Ножи – к ссорам

h2

1,0,0,0,0—>

Раньше считалось, что на острие холодного оружия может скапливаться негативная энергия, которая приводит к ссорам и неудачам и дарить их ни в коем случае нельзя. Но ведь у каждого в доме есть нож, не так ли?

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Изначально нож – это подарок для мужчины, демонстрирующий силу и характер. В некоторых странах приняты было дарить холодное оружие мальчику в рамках ритуалов инициализации, демонстрируя тем самым, что он готов стать воином и защищать свою семью и землю.

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Сегодня на прилавках специализированных магазинов много разного холодного, инкрустированного драгоценными камнями, с гравировками и шикарными аксессуарами. Это дорогой и стильный подарок для охотников, любителей загородного отдыха или любителей экстремальных видов спорта. А для людей, которые любят готовить, качественные кухонные ножи станут надежными помощниками на кухне.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Часы – к расставанию

h2

2,0,0,0,0—>

Некоторые жители Китая верят, что подаренные часы будут отсчитывать время до кончины человека. Правда, никто не думает о том, что часы движутся только вперед, а не назад, и помогут не опоздать на работу.

p, blockquote

8,1,0,0,0—>

можно ли дарить часы

p, blockquote

9,0,0,0,0—>

Подбирая в подарок наручные часы, необходимо внимательно изучить образ человека, его предпочтения в одежде, любимые цвета и формы. Глупо будут смотреться спортивные непромокаемые часы с большим циферблатом на руке бизнесмена в классическом костюме. Также, для девушки, тяготеющей к строгости и минимализму, не стоит покупать изделия со стразами или яркой цветовой гаммой.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Цвет и материал ремешка являются неотъемлемой частью общего образа часов. Некоторые люди совершенно не ассоциируются с металлом, а кто-то заботится о животных и не принимает изделия из натуральной кожи.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Зеркало – к негативу в доме

h2

3,0,0,0,0—>

Раньше считалось, что принимать в подарок зеркало категорически нельзя, т.к. оно «запоминает» всё, что «видит». Чужое зеркало в доме может привести к необъяснимым явлениям. Люди прошлого всегда старались объяснить непонятные явления с помощью мистики, тем более мало кто был знаком с технологией производства зеркал.

p, blockquote

12,0,0,1,0—>

Зеркальце для косметички с красивым рисунком на крышке очень понравится юным девушкам, особенно если превратить это в романтичный сувенир. Приятно вытаскивать из сумочки подарок любимого человека, который, к тому же, приносит практическую пользу.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

А вот покупку зеркала в дом в качестве подарка лучше продумать заранее. Если это родственники или близкие друзья, и особенности интерьера прекрасно знакомы, то можно приложить фантазию и оригинальность, заказав зеркало или зеркальную панель в интересной рамке, с гравировками или пескоструйной обработкой. Сложность может возникнуть в выборе размера и стилистике.

p, blockquote

14,0,0,0,0—>

Существуют ли идеальные подарки?

h2

4,0,0,0,0—>

Как правило, нет четкой формулы универсального подарка. Если множество полезных вещей, которые пригодятся в обиходе. Также, в интернете можно найти интересные сувениры и памятные подарки. Но покупка всегда будет зависеть от образа человека и самого повода.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

хорошие подарки на праздники

p, blockquote

16,0,0,0,0—> p, blockquote

17,0,0,0,1—>

Если человек скачет от радости с улыбкой для ушей, значит презент попал прямо в точку, но такое бывает крайне редко. Трудно угадать желания даже самых близки, если только они случайно не обронили фразу, раскрыв все свои карты. Но тут возникает вопрос – а было ли это случайностью? Или же это тонкий намек?

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.