Для того чтобы сделать подставку для пасхального яйца своими руками за считанные минуты, вам потребуется минимум материалов.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

Подготовьте:

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

  • Декоративный шнур;
  • Яйцо;
  • Клей.

p, blockquote

3,1,0,0,0—>

Инструкция по изготовлению

h2

1,0,0,0,0—>

  1. Определите глубину подставки, условно разделив яйцо на 4 части по высоте. Глубиной подставки будет высота самой нижней, четвёртой части яйца.
  2. Возьмите шнур длиной 30 — 35 см. Один конец шнура приложите к нижней части яйца, направив срез вовнутрь. Сделайте виток вокруг яйца и закрепите его клеем (можно использовать как горячий, так и любой другой быстросохнущий клей).
  3. Начинаем работу по созданию подставки

  4. Старайтесь, чтобы клей не попадал на яйцо. Ваша задача на данном этапе – определить точный диаметр подставки. Можно пойти другим путём и измерить длину круга при помощи мерной ленты. В таком случае к получившемуся показателю прибавьте 1 см (для маскировки среза).
  5. Выньте яйцо и продолжайте работу без него. Увеличивая количество витков, наращивайте глубину подставки. С каждым новым оборотом уменьшайте диаметр изделия.
  6. Создаем подставку для пасхального яйца из декоративного шнура

  7. Сформировав виток с минимальным диаметром, сделайте еще 2-3 оборота, формируя тем самым поясок (самую узкую часть) подставки. Далее наращивайте витки с увеличением диаметра круга – это будет основание изделия. Не забывайте каждый виток закреплять клеем. Важно отметить, что чем мягче и тоньше шнур, тем больше необходимо сделать витков.

Подставка под пасхальное яйцо готова.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Подставка под пасхальное яйцо из декоративного шнура

p, blockquote

5,0,0,1,0—>

На её изготовление ушло минимум времени, но результат очевиден – пасхальная композиция стала ярче и выразительнее.

p, blockquote

6,0,0,0,0—> p, blockquote

7,0,0,0,1—>

Самодельная подставка для пасхального яйца

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.