Пазл или складная картинка представляет собой игру-головоломку, смысл которой составление картинки из множества фрагментов рисунков разной формы. Существуют различные пазлы с различным количеством элементов. Пазлы с числом деталей не превышающим 260 штук считаются детскими. Чем выше число деталей – тем сложнее собрать картинку.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>


Пазлы с количеством составных элементов более 260 считаются взрослыми. На них могут быть изображены различные пейзажи и иллюстрации. Примером пазла, рассчитанного на взрослую аудиторию служит мозаика «Старинная карта мира», состоящая  из 6000 деталей. В результате получится настоящее украшение интерьера и появится прекрасный повод для гордости собой.

p, blockquote

2,1,0,0,0—>

Кстати, стоит отметить, что собирание мозаики оказывает положительное влияние на развитие логического и образного мышления, внимания, восприятия, памяти и мелкой моторики рук. Это очень полезное занятие не только для детей, но и для взрослых, которым вместе с пазлом «Старинная карта мира» вы подарите увлекательное занятие, от которого сложно оторваться!

p, blockquote

3,0,0,1,0—> p, blockquote

4,0,0,0,1—>

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.