Совсем скоро все жители мира проводят старый год и под бой курантов и крики «Ура!» отпразднуют приход Нового года. Новый год – это праздник, который относит нас в детство, заставляет надеяться на перемены к лучшему и верить в чудо. Поэтому не секрет, что в каждой семье еще за несколько недель до наступления праздника начинаются разговоры о том, как все будут его встречать. Весьма актуальной становится тема убранства елки и украшения дома к торжеству.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Создавать новогодние украшения из природного материала своими руками – мероприятие приятное и несложное, нужно лишь подойти к нему с творчеством и фантазией.

p, blockquote

3,0,0,0,0—>

Содержание

  • Полезные советы
  • Игрушки из виноградной лозы
  • Украшения из шишек
  • Рождественский венок с использованием природных материалов

Полезные советы

h2

1,0,0,0,0—>

  1. Необходимо пересмотреть набор елочных игрушек и гирлянд. Старые украшения, потерявшие свою привлекательность – прочь!
  2. Не обязательно спешить в магазин за дорогостоящими шариками, веночками и шишечками. Можно сделать удивительные новогодние украшения своими руками из природного материала. Поверьте, ваша елка и новогодний стол от таких игрушек и композиций только выиграют.
  3. Заблаговременно позаботьтесь о природных материалах, которые вы будете использовать для украшений. Вам могут понадобиться: веточки яблони и туи, прутики ивы, еловые или сосновые шишки, ягоды рябины на веточках. Впрочем, природный материал можно собирать безо всяких ограничений. Все, что вас вдохновит, может стать прекрасным новогодним украшением, которое удивит гостей и будет радовать вас на протяжении всех Новогодних дней.
  4. И последнее. Помимо природного материала, который можно собрать в парке или в лесу, совершив всей семьей незабываемую зимнюю прогулку, вам придется запастись баллончиками с золотой и серебряной краской, тесьмой, проволокой, скотчем, клеем и прочими элементами декора и крепления, которые продаются в отделах рукоделия и в специализированных флористических магазинах. Приобретение краски, красивых ленточек и бечевки – это обязательный и важный момент. Наклеенной крошкой из пенопласта сейчас никого не удивишь, а разрисованные гуашью окна уместны разве что в детском саду. Новогодние украшения из природного материала должны быть изысканными и утонченными. Не следует перегружать изделие всяческими декораторскими штучками. Единственный шарик с золотистым бантиком на еловой лапке выглядит более привлекательным, чем целая гора бус и «дождика».

Игрушки из виноградной лозы

h2

2,0,0,0,0—>

Превосходным украшением елки станут игрушки, сделанные из виноградной лозы. Из нее можно сплести незатейливые шары, колокольчики и звезды. Лоза для изделия должна быть гибкой и не слишком толстой. Концы лозы фиксируются проволокой. Когда игрушка будет готова, дайте ей высохнуть в течение 3 – 5 дней, после чего покрасьте из баллончика. Если краску нанести на сырое изделие, то по мере высыхания она может отслоиться. К готовому украшению привяжите тонкую золотистую нить или шнур. На место крепления можно привязать ленточки в виде бантиков, как на фото.

p, blockquote

4,0,1,0,0—>

Игрушка на Новый год из виноградной лозы

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Звезда из виноградной лозы

p, blockquote

6,0,0,0,0—>

Игрушки из виноградной лозы

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Новогодняя игрушка из виноградной лозы

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Украшения из шишек

h2

3,0,0,0,0—>

Очень красиво смотрятся на елке настоящие сосновые или еловые шишки. Они намного красивее выглядят, когда уже раскрыты. Закрытые шишки нужно просушить в теплом месте, тогда они раскроются. Покрасьте их золотой краской из баллончика. Для того чтобы повесить шишку на елку, зацепите несколько чешуек ее основания нитью и завяжите узелок. За получившуюся петельку повесьте украшение на еловую лапку.

p, blockquote

9,1,0,0,0—>

Шишки можно не красить, тогда ваша искусственная елка будет выглядеть как настоящая живая лесная красавица.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Еловые шишки

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Шишка может выглядеть заснеженной и по-настоящему «зимней». Для этого кончики ее чешуек красят белой краской. Для этих целей подойдет и обычный белый корректор.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

Сосновые шишки, в отличие от еловых, располагают верхушкой вверх. Для этого нить, или золотистая бечевка, с помощью которой шишка будет крепиться к еловой лапке, обматывается вокруг нескольких чешуек основания. Петелька не делается, концы нити остаются свободными. С помощью нити шишка привязывается верхушкой вверх.

p, blockquote

13,0,0,0,0—>

Сосновая шишка

p, blockquote

14,0,0,1,0—>

Небольшими сосновыми шишками, покрашенными из баллончика, можно украсить рождественский венок.

p, blockquote

15,0,0,0,0—>

Рождественский венок с использованием природных материалов

h2

4,0,0,0,0—>

Рождественский венок со свечами

p, blockquote

16,0,0,0,0—>

Из природного материала можно сделать оригинальные настольные аранжировки. В центр стола сейчас стало очень модно укладывать рождественский венок. Обратите внимание также на этот мастер-класс с пошаговыми фото: «Новогодний венок своими руками».

p, blockquote

17,0,0,0,0—>

Для его изготовления вам понадобятся:

p, blockquote

18,0,0,0,0—>

  • Веточки туи;
  • Небольшие елочные шарики;
  • Свечи;
  • Чайное блюдце для установки свеч;
  • Проволока;
  • Елочные бусы.
  1. Сплетите из веток туи венок, скрепляя веточки между собой проволокой или прочной ниткой темно-зеленого цвета. Получившийся венок украсьте бусами, делая большие промежутки между витками. Помните, изделие нельзя перегружать!
  2. Можно воспользоваться старыми пластмассовыми бусами. Для этого разберите бусы на отдельные бусинки и нанизывайте каждую на более толстую нить, чтобы бусинки не скользили. Бусинки не должны соприкасаться друг с другом, оставляйте между ними промежутки 1,5 – 2 см. Получившуюся цепочку покрасьте из баллончика. После того как краска подсохнет, намотайте бусы на венок. Затем повесьте на веточки венка шарики. Лучше, чтобы они были одного цвета и размера. Если ваши бусы золотистые, лучше всего подойдут красные или золотые шарики. Достаточно холодно, но не менее оригинально смотрятся серебристые украшения.
  3. В центр венка поместите блюдце, на которое установите свечи. Для этого капните на блюдце расплавленный воск и погрузите в него свечу. Подержите свечу некоторое время, пока воск не застынет. Блюдце задекорируйте ветками туи или лепестками цветов. Между веточками можно поместить палочки корицы. Это придаст венку особый аромат.

p, blockquote

19,0,0,0,1—>

Совсем немного времени, трудолюбия и фантазии и оригинальные новогодние украшения из природного материала готовы. Пусть они займут в вашем доме свои места и привнесут атмосферу уюта и праздника.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.