Какие краски следует выбирать для металлических изделий

Краски по металлу в быту

Очень часто в быту и промышленных условиях приходится выбирать лакокрасочный материал для окрашивания металлических изделий, причем краска по металлу должна обладать всеми необходимыми параметрами для того, чтобы металлическое покрытие как можно дольше сохранялось в должном виде. Например, частенько окрашиванию подлежат радиаторы, окна с металлическими рамами, водосточные трубы и т.д.

Для окрашивания радиаторов и металлических труб отопления важно придерживаться ряда правил. Во-первых, нельзя наносить лакокрасочный материал на ещё не остывшие трубы. Если окраске подлежит радиатор, стоит отделить его от стены, чтобы покрасить со всех сторон. В противном случае можно воспользоваться удобной длинной кистью. Во-вторых, вентили и краны окрашивать строго не рекомендуется, ведь они должны проворачиваться. Лучше всего наносить несколько слоев лакокрасочного покрытия.

Водосточные трубы специалисты советуют окрашивать битумной краской по металлу. Такой материал обеспечит защиту от влаги и явления конденсата. Наружную поверхность водостоков и труб можно покрыть масляной краской. Металлическое окно окрашивается с особенной аккуратностью, чтобы впоследствии его можно было открыть без труда.
Покрытия для отделки металлических покрытий следует подбирать, посоветовавшись с экспертом по лакокрасочным материалам.

Алюминиевое лакокрасочное покрытие наносится на металлическое изделие в один слой, причем эта краска требует использования специального грунта в промежутке между окрашиванием. Лучше всего многие металлические изделия окрашиваются масляными красками, но такие материалы следует наносить в несколько слоев. Существуют краски, которые внешне напоминают металлическое покрытие. Битумные покрытия являются сравнительно недорогими, поэтому их лучше всего применять для объектов общественного пользования: мусорных баков, труб. Для чугуна следует остановить свой выбор на графитовой краске.

Какие краски следует выбирать для металлических изделий

Если говорить в общем краски по металлу делят на два основных типа:

  • Специальные- этот вид краски имеет особенные свойства, к примеру она надежно герметизирует и не пропускает влагу или более устойчива к внешним повреждениям, более термостойкая или предотвращает распространению бактерий.
  • Краски, которые имеют общее назначение. Их используют для покрытия оборудования, механизмов и машин.

Похожие статьи