Дети стараются подражать родителям во всем. Если у взрослых за спиной рюкзак, такой же подавай ребенку. В этом требовании проявляется первый шаг к взрослой жизни. Разумеется, детский рюкзак выбирают оригинальным по дизайну и адаптированным под анатомию детей в зависимости от возраста.

Предназначение рюкзаков

Иногда на улице наблюдаешь прелестную картинку, вызывающую умиление у окружающих. Папа с мамой с рюкзаком за плечами, и рядом гордо вышагивает малыш ростом до колена взрослого, с маленьким детским плюшевым рюкзачком, вес которого ничтожный в сравнении с весом ребенка. Родители позаботились о тактильных ощущениях малыша, так как плюш вызывает у ребенка приятные эмоции при касании.

Когда рассматриваешь линейку детских рюкзаков онлайн, поражаешься обширному ассортименту. Им место среди произведений искусства, настолько тонко производитель позаботился о дизайне, не забывая о функциональности и комфорте ребенка.

Для повседневного использования лучше покупать небольшой по размеру и самый легкий детский рюкзак, с минимальной нагрузкой на плечи, который ребенок будет с удовольствием носить в детский сад и на прогулке. Все, что дорого малышу, он старается взять с собой. Для этого в рюкзачке предусматривают разные отделения.

Дети не готовы расстаться с предметом даже в постели, если изделие выполнено в виде детской игрушки. Отображение на детском рюкзаке супермена, дает возможность мальчику ощутить себя спасителем планеты, формируют образ мужества с малого возраста. Предназначение рюкзаков обширное. Этот универсальный продукт востребован в походах и для кемпинга, лагерях, на занятиях спортом, в школе и в иных местах.

Каким должен быть детский рюкзак для школы

Ответ на этот вопрос однозначный – если это детский рюкзак для школы он должен быть самым легким, чтобы не сгубить позвоночник. Самый лучший рюкзак тот, который адаптирован под возраст ребенка и его потребности. В остальном должен соответствовать этим аспектам:

  • Помимо размера стоит выбирать модели с достаточным количеством отделений внутри, с боковыми карманами снаружи и с надежной застежкой – чтобы ничего не вываливалось. Желательно чтобы отделения регулировались под размер предметов, которые ребенок берет с собой в школу.
  • Выбирают изделие из материала с водоотталкивающими свойствами, устойчивыми к осадкам и отрицательным температурам.
  • Важны элементы, отвечающие за комфорт при использовании – ручки для подъема, удобные элементы из пенопласта на стыке поверхности рюкзака со спиной ребенка. С удобными ремнями для ношения и возможностью их легкого регулирования.
  • Рюкзак обязан «дышать» в летнее время, то есть на поверхности рюкзака предусматривают сетчатую вставку, пропускающую воздух. Это актуально для жарких регионов.
  • Для учеников, возвращающихся домой в сумерки, выбирают модели со светоотражающими элементами.
  • Чтобы изделие выдержало срок эксплуатации, выбирают модели с усиленным дном.

Учитываем, что вес рюкзака вместе с содержимым, не должен превышать показателя, рекомендуемого санитарными нормами, обычно это от 10% до 15 веса детей и был с анатомической формой спины.

Похожие статьи