Многим не удастся вспомнить истоки этого праздника, но он входит в нашу жизнь с самого раннего детства, когда мы пробуем создать своими руками сюрприз для мамы и бабушки.

p, blockquote

1,0,1,0,0—>

Официальная версия СССР гласит, что традиция отмечать 8 марта связана с «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день в 1857 году текстильщицы Нью-Йорка. Они протестовали против неприемлемых условий труда и низких зарплат. В 1910 году на форуме женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить Международный женский день 8 марта. Он стал официальным праздником в СССР в 1921 году.

p, blockquote

2,1,0,0,0—>

Что можно подарить на 8 марта женщине, чтобы порадовать ее?

h2

1,0,0,0,0—>

Социологами были проведены исследования, в результате которых выяснилось, что большинство представительниц прекрасного пола мечтают в этот день просто отдыхать, освободившись от всех домашних хлопот. А мужчины, при ответе на вопрос: «Что подарить на 8 марта женщине?», ответили – цветы. Безусловно, радовать букетами нужно, и не только в Женский день, но главным подарком в этот праздник должна стать забота и внимание мужчины. И неважно кто это – муж, возлюбленный, сын или внук.

p, blockquote

3,0,0,1,0—>

  • Любимой в этот день можно преподнести ювелирные изделия, сувениры и приятные романтические сюрпризы.
    украшения

    Подготавливая подарок для своей девушки, необходимо учесть ее индивидуальность, образ жизни, и, конечно, ее желания. Однако любой представительнице прекрасного пола будет приятно увидеть сюрприз в виде букета цветов, ювелирного украшения или приглашения на свидание.

  • При выборе праздничного презента маме и бабушке – женщинам, для которых нет человека важнее вас, нужно думать о вещах полезных, например, о бытовой технике и вещах для домашнего быта и уюта.
    отдых на море

    Также неплохо было бы преподнести им путевку к морю или в санаторий, или просто дать возможность развеяться, сходить в театр или на концерт.

  • Выбирая подарок свекрови, ориентируйтесь на ее вкусы – это хорошая возможность для укрепления взаимоотношений.
  • Порадовать любимую жену можно сертификатом на посещение салона красоты, романтическим ужином, и вещами, о которых она мечтает.
  • Для коллег по работе подойдут вещи, которые смогут украсить рабочие места, симпатичные сувениры и талисманы, книги, цветы в горшках, рамки для фотографий.
цветы в горшках
  • Для подруги в качестве презентов подойдут аксессуары, бижутерия, косметика или парфюм.
парфюмерия

p, blockquote

4,0,0,0,1—>

Вопрос выбора презентов близким сложен и, отвечая на него, необходимо прислушаться к ним, ведь подсказки лежат на поверхности, просто необходимо быть более внимательными. А главным для любой женщины является отнюдь не ценность подарков, а проявление заботы и внимания в этот день.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.