Есть люди, у которых любимая тема для разговора это дальние и не очень дальние страны, которые каждый отпуск стремятся провести в новом месте и которые, только вернувшись из одной поездки, уже мечтают о следующей. Если среди ваших друзей есть человек с диагнозом «путешественник», этот список полезных подарков для любителя приключений вам очень пригодится.

p, blockquote

1,0,0,0,0—>

Конечно, хотелось бы подарить путешественнику универсальный билет в любую страну мира или визой, открывающей все границы, но, так как сделать такой подарок будет несколько сложно, придется придумывать что-то попроще.

p, blockquote

2,0,0,0,0—>

Содержание

  • Идеи подарков человеку, который любит путешествовать
    • Путеводитель
    • Дорожное портмоне
    • Зонт
    • Несессер, портплед
    • Все для пляжа
    • Гермосумка
    • Потайная сумка для ценных вещей
    • Разговорник или словарь
    • Дорожный набор
    • Универсальный аккумулятор

Идеи подарков человеку, который любит путешествовать

h2

1,0,0,0,0—>
p, blockquote

3,0,1,0,0—>

Путеводитель

h3

1,0,0,0,0—>

Один из самых простых, очевидных и при этом нужных подарков. Замечательно подойдет, если вы знаете, какую страну видит во сне ваш путешественник. А если он еще не определился, то подарок подскажет ему идею и, возможно, это станет началом нового приключения. Также можно подобрать не путеводитель, а просто книгу о стране, ее культуре, истории. Такая книга позволит лучше понять это место, проникнуться им.

p, blockquote

4,0,0,0,0—>

Дорожное портмоне

h3

2,0,0,0,0—>

Дорожное портмоне

Паспорт, деньги, банковские карты, билеты, посадочные талоны — во время перелета все эти вещи необходимо иметь под рукой и при этом важно их не потерять, не испортить. Специальное портмоне поможет организовать документы нужные в дороге. Его главная особенность — большой размер, позволяющий положить туда авиабилеты, которые не помещаются в обычный кошелек.

p, blockquote

5,0,0,0,0—>

Зонт

h3

3,0,0,0,0—>

Компактный зонт

К сожалению, природа далеко не всегда балует нас солнцем и голубым небом. Но не отменять же прогулку по Парижу только из-за того, что на улице моросит дождь? Берем зонт и вперед к Эйфелевой башне! Если вы подарите путешественнику качественный, красивый, но при этом компактный зонт, вам мысленно много раз скажут «спасибо», гуляя под ним по разным городам и странам.

p, blockquote

6,1,0,0,0—>

Несессер, портплед

h3

4,0,0,0,0—>

Несессер дорожный

Можно помочь путешественнику организовать свой багаж — подарить несессер. Это сумочка для хранения небольших вещей или принадлежностей для душа. А если человек часто бывает в деловых поездках и возит с собой костюм, ему пригодится портплед — дорожный чехол для одежды, позволяющий сохранить костюм выглаженным.

p, blockquote

7,0,0,0,0—>

Портплед

Все для пляжа

h3

5,0,0,0,0—>

Пляжные аксессуары

Любителей отдыхать на берегу моря порадуют яркие и красивые пляжные аксессуары. Полотенце, надувной матрас, мяч, подстилка, маска с трубкой — вещи, которые вызовут приятные эмоции, так как напомнят о предстоящей поездке на юг.

p, blockquote

8,0,0,0,0—>

Гермосумка

h3

6,0,0,0,0—>

Гермосумки

Это подарок для любителей активного отдыха, спорта, экстремальных развлечений. Такая сумка не пропускает внутрь воду и сохраняет ее одерживаемое сухим. Они бывают разного размера — от совсем небольших, вмещающих только деньги и документы, до таких, в которые можно упаковать все имеющиеся вещи. Спрятанные в герметичную сумку ценности не промокнут, а значит можно не бояться за паспорта, если вы попали под ливень, и смело взять фотоаппарат, даже если вы отправляетесь на рафтинг.

p, blockquote

9,0,0,1,0—>

Потайная сумка для ценных вещей

h3

7,0,0,0,0—>

Потайная сумочка для ценных вещей

Обычный кошелек могут легко украсть, сумки или рюкзаки отнять, срезать, сдернуть, вырвать. Хранить в них большие суммы денег очень опасно. Крайне полезная вещь в путешествии — сумочка для денег и документов, одевающаяся под одежду. Чаще всего она поясная (иногда ее называют «мани-белт»). Такую сумку-кошелек не видно посторонним, ее нельзя неожиданно вырвать из рук или незаметно разрезать.

p, blockquote

10,0,0,0,0—>

Разговорник или словарь

h3

8,0,0,0,0—>

Разговорники

Большинство путешественников в совершенстве владеют языком мимики и жестов, знают основы пантомимы. Но бывают ситуации, когда надо сказать хотя бы несколько слов на местном языке. Тут-то и выручат фразы из разговорника. Правда некоторые языки имеют настолько сложное произношение, что такой подарок будет скорее шуткой, так как неподготовленному человеку практически нереально правильно произнести фразу на тайском или китайском языке.

p, blockquote

11,0,0,0,0—>

Дорожный набор

h3

9,0,0,0,0—>

Дорожный набор для самолета

Любителям дальних стран приходится проводить много времени в самолетах. Сделать многочасовой перелет максимально комфортным поможет дорожный набор, включающий в себя надувную подушку, маску на глаза, беруши, самолетные тапочки. Также в него можно добавить такие нужные мелочи, как бирка для багажа или кодовый замок.

p, blockquote

12,0,0,0,0—>

Универсальный аккумулятор

h3

10,0,0,0,0—>

Универсальный аккумулятор

p, blockquote

13,0,0,0,1—>

Долгие переезды, перелеты, пересадки часто приводят к тому, что наши телефоны и планшеты оказываются разряжены. А ведь они могут быть нужны для работы, для развлечения в дороге, для ориентирования на местности. В ситуации, когда заряд телефона на нуле, а он срочно нужен, выручит дополнительный аккумулятор. Такой аккумулятор надо заранее зарядить, а потом просто присоединить проводом к вашей технике и радоваться, глядя, как загорается экран и мигает значок заряда батареи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.